овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинским пешеходам расскажут, как выжить на дороге

Челябинским пешеходам расскажут, как выжить на дороге  

Челябинским пешеходам расскажут, как выжить на дороге Эдуард Казаков и Общественное движение «Я – Пешеход!» при поддержке Управления по делам образования города Челябинска и участии Управления ГИБДД по Челябинской области, и ГИБДД города Челябинска, проводит акцию по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах – право каждого!».

Мероприятия призванные напомнить участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, пройдут на территории всех районов города Челябинска.

Начнется акция «Безопасность на дороге – право каждого!», в Ленинском районе города Челябинска.

26 апреля 2013 года, с 7.00 часов утра, на базе Коррекционной школы № 60, по адресу: улица Дзержинского, 94, на подходах к школе активисты Движения развернут пикеты на пешеходных переходах, чтобы напомнить пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными пешеходами и вежливыми водителями. Ростовая кукла Светофор, будет приветствовать пешеходов и водителей, поможет младшим школьникам и престарелым людям безопасно перейти проезжую часть. В 11.00 часов в здании школы, студенты Челябинского педагогического колледжа № 2, представят учащимся школы, родителям и педагогам, спектакль по безопасности дорожного движения.

Активисты Общественного движение «Я – пешеход!» расскажут участникам акции о пешеходном жезле, научат, как его использовать на нерегулируемых пешеходных переходах, при движении по обочинам или края проезжей части, а также в качестве световозвращателя, обеспечивающего видимость пешехода в темное время суток. Всем учащимся, родителям и педагогам школы № 60, пешеходный жезл вручат в подарок, чтобы в дальнейшем получить отзывы об эффективности его использования. Кроме того, инспектор ГИБДД, расскажет взрослым о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Челябинска и области, напомнит родителям об ответственности за безопасность детей.

В палатке Общественного движения «Я - Пешеход!», установленной на территории школы № 60, каждый желающий сможет высказать в письменном виде свои замечания, пожелания и отзывы о состоянии автомобильных дорог, пешеходных переходов, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, внутридворовых территориях, проездах, площадках, автомобильных парковках. Совет Общественного движения обработает все замечания и предложения для дальнейшей их передаче в соответствующие инстанции и организации.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 326 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2013, 01:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика