овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Израилю 65 лет – славная история и светлое будущее

Израилю 65 лет – славная история и светлое будущее  

Израилю 65 лет – славная история и светлое будущееМировые новости отмечают, что в этом году Израиль празднует свой 65-й день рождения. Все желающие могут купить золотые монеты, посвященные этой дате. Когда в 1948 Давид Бен-Гурион провозгласил независимость Израиля, страна состояла всего из 650 000 человек, многие из которых пережили ужасы Холокоста. Вместе с евреями разных стран мира, они задались целью создания жизнеспособного и безопасного демократического еврейского государства.

Евреи прибывали со всех уголков земного шара: изгнанные из арабских стран, эфиопские и русские эмигранты – все те, кто решил искать процветающего будущего для себя и своих семей. Несмотря на трудности, связанные с поглощающим различием групп населения, в том числе политических, культурных и религиозных, Израиль никогда не поддавался внутреннему вооруженному конфликту. Принимая ответственность за бедного иммигранта, израильское правительство делало упор на социальную политику, которая стремилась обеспечить экономическое равенство для всех своих граждан. Такой подход способствовал переселению и освоение новых иммигрантов, помогал создавать новые города и кибуцы, помогал развитию экосистемы в болотистой долине Хула и засушливой пустыни Негев. Израильтяне продемонстрировали решительность борьбы за выживание страны, призывая своих врагов к миру.

Примечательно, что даже при отсутствии полного мира, эта страна восьми миллионов продолжает расти как нация. Еврейское государство прошло долгий путь, и в настоящее время признается в качестве международного лидера в технологической и научной областях. Только за последние одиннадцать лет, было награждено шесть израильских лауреатов Нобелевской премии, крупные компании, включая Google и Microsoft открыли свои подразделения на ее территории. Поэтому, как отмечают последние новости, после 65 лет независимости, израильтяне, оглядываясь назад, испытывают заслуженную гордость за то, чего они добились за такой короткий период.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 911 | Добавил: Usenko | Дата: 27-04-2013, 21:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика