овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Россиян ждут долгие весенние выходные

Россиян ждут долгие весенние выходные  

Россиян ждут долгие весенние выходные Впервые после сокращения зимних каникул жители России насладятся долгими весенними выходными.

Вот как отдыхаем в майские праздники в этом году: для начала после самой короткой в году двухдневной рабочей недели уходим отдыхать в среду, 1 мая, и на работу выходим только в понедельник, 6 мая. Но и тут не удастся разогнаться во всю рабочую силу: уже через три дня, в четверг, 9 мая – снова на отдых, и к работе приступаем только 13 мая.

Напомним, что ранее праздник весны и труда мы отмечали заслуженным отдыхом всего один день, первого мая. На 2-е и 3-е мая была перенесена часть январских каникул. Законодатели тогда объяснили это желанием сделать январь более продуктивным месяцем, иначе он много лет подряд совершенно «выпадал» из рабочего графика. Зато в мае по задумке инициаторов переноса, пользы от выходных куда больше – для отдыха более приятная атмосфера, а дачники могут посвятить это время работе на приусадебных участках. Второй выходной после Дня победы мы получили благодаря тому, что «недоотдыхали» 25 февраля, в честь Дня защитников отечества – тогда он пришелся на субботу, а понедельник все равно был рабочим днем.

Естественно, отдыхать и праздновать будут не все. Для некоторых сфер частного бизнеса именно в выходные дни начинается самая работа, поскольку в будни большинству их клиентов не удобно покидать рабочее место. Например, компании, которые изготавливают мебели и кухни на заказ, нередко именно на выходные дни назначают встречи с клиентами. Не будут отдыхать и многие челябинские ветеринары – весной у них много работы по профилактике клещей и прививкам. Однако, как отмечают челябинские туроператоры, многие жители города не собираются трудиться не только в официальные праздники, но и те три рабочих дня, которые затесались в середину весенних каникул – 6, 7 и 8 мая. Немало тех, кто на две первых майских недели уезжают на морское побережье.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 336 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2013, 06:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика