овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Более сотни объектов Москвы находятся под угрозой затопления

Более сотни объектов Москвы находятся под угрозой затопления  

Более сотни объектов Москвы находятся под угрозой затопления Наконец-то пришла весна, и реки ТиНАО начали вскрываться. При плановом облете на вертолете Московского авиационного центра специальной комиссией было выявлено, что этот показатель достиг 80-ти процентов.

В состав комиссии вошли такие специалисты, как начальник Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве полковник Чернега И. Б., заместитель начальника Управления по ТиНАО ГУ МЧС по Москве полковник внутренней службы Матвеев Н. Г, заместитель префекта ТиНАО Концевая Л. В. и представитель ОАО «Мосводоканал» Наврузов Е. Д. Комиссия, вылетевшая с 35-го километра внутренней стороны МКАДа, пролетела над Десной, Пахрой и Мочой. После мониторинга был сделан однозначный вывод: ситуация под контролем, заторов льда и разливов рек не обнаружено.

Подготовка к разливам рек была начата в ТиНАО еще в конце зимы. Ежедневный мониторинг состояния окружающей среды и климата позволяет оперативно реагировать на изменение обстановки на водоемах. Там, где это необходимо, устанавливались дизельные генераторы. В середине каждой недели собираются Штабы, куда приглашены главы городских округов, служб и организаций. Главной темой на них звучит тема ледостава и вопросы предотвращения критических ситуаций.

Как отчиталось Главное управления МЧС столицы нашей родины, быть затопленными рискуют около 20 строений в Красной Пахре. Также зафиксировано чуть более ста мест возможных затоплений. Это, как всегда дороги местного и даже федерального значения. Как предполагают специалисты, подтопление может длиться около трех дней, и уровень его будет достигать до полуметра.

Война кончилась, а мы все те же методы используем. Как известно, ливневая канализация и водостоки в ТиНАО отсутствуют, посему своими силами организованы такие меры, как рытье каналов для отвода талых вод, очистка водосборных сооружений и уборка вдоль дорог. Нет места отдыху. Все ждут как страшного суда половодья весеннего. Только после него можно будет вздохнуть свободно. Организовано круглосуточное дежурство 9 аварийных бригад от Мосводостока, а также в уборке снега было задействовано 72 бригады. Все специалисты и отделы ТиНАО постоянно готовы оперативно отреагировать на изменение обстановки и провести работу по ликвидации подтоплений.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 4 034 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2013, 06:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика