овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Потерпел крушение американский самолет-разведчик

Потерпел крушение американский самолет-разведчик  

Потерпел крушение американский самолет-разведчикВ результате падения американского самолета EA-6B Prowler погибли все три члена экипажа. Приписанный к авиабазе ВМС США NASWI легкий разведочный самолет потерпел крушение в сельской местности штата Вашингтон. На месте падения образовалась большая воронка со следами пожара. В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по определению причин трагедии.

Тела пилотов были найдены и опознаны, но на данный момент командование базы NASWI не дает комментариев о случившемся и не называет имена погибших.

Палубный самолет, обычно используемый ВМС США для сбора разведданных – с них велась аэрофотосъемка, видео с коптера, а также для радиоэлектронной борьбы, потерпел крушение в 8.45 по местному времени. По предварительным оценкам, ни один член экипажа не воспользовался аварийным парашютом. Окончательные причины авиакатастрофы будут опубликованы только после соответствующих экспертиз.

Самолеты EA-6B Prowler стоят на вооружении американских ВМС с 1971 года и до настоящего времени. Хорошо зарекомендовавший себя в разведовательных целях, Prowler так же был оснащен системами постановки помех, позволяющими «глушить» сигналы одновременно нескольких радиолокационных станций. Современные самолеты этого типа были оснащены по последнему слову техники – системами слежения, новаторскими индикаторами на основе жидких кристаллов, цифровым автопилотом и другими новшествами. За всю историю службы в армии США EA-6B Prowler только однажды стал участником чрезвычайного происшествия. В 1998 году во время патрулирования над Альпами самолет зацепил трос канатной дороги. В результате инцидента погибли 20 туристов, находящихся в данный момент на трассе. Экипаж машины смог долететь до базы с серьезным повреждением крыла. Обычно для обслуживания самолета привлекаются 3 оператора и 1 пилот.











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 596 | Добавил: Usenko | Дата: 1-05-2013, 23:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика