овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Двух американских школьников признали виновными в изнасиловании

Двух американских школьников признали виновными в изнасиловании  

Двух американских школьников признали виновными в изнасилованииВ результате судебного процесса в штате Огайо, двое подростков из школы городка Стебенвиль были признаны виновными в изнасиловании 16-летней девушки.

Резонанс данному делу придал тот факт, что обвиняемые – не рядовые незаметные школьники, целыми сутками сидящие дома, чтобы играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации, все они являются активными членами команды по американскому футболу, которая известна своими успехами. По мнению некоторых обозревателей, именно поэтому местные власти и полиция предприняли попытки замять скандал. Однако, из-за выложенных в интернет видео- и фотоматериалов акта насилия сделать это было весьма непросто, и виновники происшествия попали на скамью подсудимых.

Два спортсмена-насильника оказались ровесниками своей жертвы - 16-летний Трент Мейз и 17-летний Малик Ричмонд. Напомним, что старшеклассники в августе 2012 года после дружеской вечеринки подвергли насилию девушку сначала в автомобиле, а затем продолжили в доме их общего приятеля. При этом жертва была настолько пьяна, что не помнит произошедшего. Причинами для возбуждения уголовного дела стали выложенные Мэйзом в интернет видео- и фотоматериалы своей обнаженной жертвы. По приговору суда, оба школьника получили наказание в виде года заключения в центре для малолетних преступников. А за публикацию своих съемок Мэйз получил еще один дополнительных год. После оглашения судом приговора оба старшеклассника разрыдались прямо в зале суда. Участвовавшие в вечеринке и так же снимавшие видео происходящего подростки получили судебный иммунитет за дачу свидетельских показаний.

Генеральный прокурор штата Майк Девайн резко осудил роль социальных сетей, фигурировавших в данном преступлении. По его мнению, жертва насилия получила дополнительный стресс после публикации надругательств. Однако, фактически, благодаря соцсетям преступники были уличены и наказаны.











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 644 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 07:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика