овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как сэкономить на продуктах?

Как сэкономить на продуктах?  

Как сэкономить на продуктах?Вопрос экономии на продуктах питания волнует каждую женщину, ведь именно на них уходит большая часть семейного бюджета. Не зря бытует мнение, что богаты не те люди, которые много зарабатывают, а те, кто может правильно расходовать заработанный бюджет. Как же все-таки найти золотую серединку во время покупок? Как сделать так, чтобы отправляясь в магазин за хлебом, не прихватить еще чего-нибудь лишнего?

Для начала постарайтесь проанализировать места, куда вы ходите за покупками. Если это супермаркеты, то здесь действительно довольно трудно не прихватить что-нибудь лишнее. Перед походом в магазин хорошо продумайте и напишите список всего необходимого. Покупайте все строго по нему. Некоторые люди практикуют покупки оптом - совместные покупки в Москве с каждым днем все более популярны. Конечно, для этого вам понадобятся знакомые, желающие вместе с вами экономить на продуктах. Экономить можно на соках, мясе, молочных продуктах и рыбе. Такая экономия, конечно повлечет за собой первоначальные затраты, которые оправдаются со временем. К примеру, если вы приобретете йогуртницу, то сможете в домашних условиях приготовить не только вкусный йогурт, творожок, кефир или ряженку, но и будете точно знать, что все приготовлено из натуральных продуктов.

Сэкономить на мясных продуктах можно, отказавшись от полуфабрикатов и приобретая вместо мякоти небольшие кусочки на кости, а вместо свиной вырезки – свинину с салом. Косточку можно будет использовать для бульона, а сало обрезается и засаливается. Это заметно отразится на ваших финансах и положительно повлияет на ваше здоровье. По приблизительным подсчетам такой подход способствует экономии приблизительно третьей части расходов, что не так уж и мало. Помимо этого можно мясной рацион попробовать разбавить курицей или индейкой. Благодаря этому вы быстрее сможете приготовить еду, при этом не забывая о пользе для фигуры.

Постарайтесь отправляться за покупками не на голодный желудок и с заранее подготовленным списком – это сэкономит не только ваш бюджет, но и время. Позаботьтесь о еде на работе – значительно дешевле брать ее из дома. От этого не только деньги будут целее, но и ваше здоровье намного лучше, ведь большая часть населения на работе питается фаст-фудом.

Довольно большая часть денег уходит на соки. Здесь существует два способа экономии. Первый – делать соки самостоятельно, используя соковыжималку, или второй способ – варить компот, морс или кисель.

Самым экономным вариантом приготовления компота считается смородина и яблоки, из которых получается изумительный напиток приятного вкуса и цвета.

Чтобы экономить на продуктах до 50% семейного бюджета, необходимо:
– Посещать магазин только со списком.
– Выбрать магазин с минимальной наценкой.
– Если среди знакомых есть еще желающие экономить на продуктах, можно совершать совместные закупки на оптовых базах.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 4 676 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 07:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика