овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » На какие качества стоит обратить внимание при выборе переводчика

На какие качества стоит обратить внимание при выборе переводчика  

На какие качества стоит обратить внимание при выборе переводчикаС каждым днем количество тех компаний, которые стараются наладить разнообразные международные контакты увеличивается. И для того, чтобы деятельность в относительно новых реалиях проходила с достаточно высокой эффективностью, необходимо правильно выбрать переводчика.

Несмотря на тот общепризнанный факт, что количество специалистов, работающих в данной сфере постоянно увеличивается, подыскать действительно высококвалифицированного специалиста по-прежнему сложно. Как показывает практика, для того, чтобы изначально найти хотя бы действительно подходящих кандидатов, необходимо обратиться за помощью в соответствующие агентства либо воспользоваться услугами переводческой компании. Но, необходимо постоянно помнить о том, что окончательный выбор в любом случае остается за вами.

Безусловно, изначально необходимо как можно более четко определиться с тем, работы какого именно типа будет выполнять специалист. Если речь идет о необходимости постоянно вести переговоры с непосредственными носителями речи, то тогда стоит выбирать именно того человека, который отлично и совершенно без акцента владеет иностранным языком.

В том случае, когда речь идет об острой необходимости постоянно делать письменные переводы (да к тому же еще и преимущественно технического характера), то тога стоит делать уклон именно на данный аспект.

В некоторых случаях может возникнуть вопрос о том, стоит ли брать данного работника на полную занятость. Если тщательно рассматривать вопрос, то здесь также все индивидуально.

Правда, стоит обратить особое внимание на тот аспект, что если ваша компания развивается в направлении сотрудничества с зарубежными партерами, то в скором времени объем работы у данного сотрудника может в значительной степени увеличиться. Что, в свою очередь, свидетельствует о появлении необходимости привлекать к переводчика к так называемой работе сверх нормы. А в подобном случае необходимо будет выплачивать гораздо большую денежную сумму. Так что, если вы собираетесь экономить, то стоит определенным образом принимать во внимание данный факт.

Безусловно, для того, чтобы понять, насколько хорошо тот или иной претендент на должность владеет иностранным языком, необходимо самому очень хорошо разбираться во всех вопросах данного типа. В том случае, когда вы знаете немецкий, английский или же какой-нибудь другой язык со словарем, лучше всего привлечь на помощь профессионалов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 3 307 | Добавил: Usenko | Дата: 13-04-2013, 06:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика