овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Шкафы-купе в интерьере маленькой квартиры

Шкафы-купе в интерьере маленькой квартиры  

Шкафы-купе в интерьере маленькой квартирыШкаф-купе позволяет значительно сэкономить пространство: хоть шкаф и занимает немало места, он вмещает в себя и одежду, и обувь.

Перед тем, как разработать дизайн-проект вашего шкафа, подумайте, какие вещи вы планируете хранить. Для сезонной одежды подойдут закрытые ящики, для обуви – специальная тумба с держателями. Чтобы правильно использовать место под потолком, продумайте антресоли или ящики, в которых можно хранить редко надеваемые вещи. Для шкафа-купе в прихожей лучше сделать зеркальные двери – этот вариант прекрасно подойдет для маленькой квартиры. Если позволяет место, по бокам шкафа расположите угловые полки, на которых можно разместить любимые фотографии и разные безделушки.

Шкаф-купе отлично будет смотреться и в спальне. Там тоже можно сделать зеркальные двери, или придумать рисунок, который будет гармонировать с вашим интерьером. Для детской выберите небольшой шкаф-купе, в котором будут находиться только вещи малыша. Тщательно продумайте место для хранения игрушек, постельного белья и повседневной одежды. А если ребенок уже учится в школе, в шкафу должны быть полки и вешалки для школьной формы, обуви и место для канцелярских принадлежностей.

При покупке шкафа-купе помните, что направляющие дверей занимают примерно 10 сантиметров свободного пространства, поэтому глубина вашего шкафа уменьшится. При разработке дизайн-проекта учитывайте этот факт.

Шкаф-купе имеет место быть и в гостиной. Современные технологии позволяют комбинировать шкаф-купе и модульные стенки. Например, между отделениями шкафа помещают тумбу под телевизор и несколько навесных полок. Это немного разгружает пространство и позволяет сэкономить место.

Конечно, зеркальные двери для гостиной не подойдут. Зато в интерьер замечательно впишутся двери из рифленого стекла с набивным рисунком, витражное стекло или декоративная пленка. Если вы хотите визуально увеличить размер комнаты, стоит попробовать фотофасады.

Большой популярностью пользуется изготовление дверей шкафа-купе из акрилового стекла. Такой материал очень хорошо пропускает свет, что делает вашу комнату уютной и солнечной даже в пасмурный день. Кроме этого, в середину такого стекла можно помещать ракушки, листья, цветы или камни. Тем самым вы получите уникальный шкаф-купе.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 5 518 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 07:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика