овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Обстановка однокомнатной квартиры

Обстановка однокомнатной квартиры  

Обстановка однокомнатной квартирыОднокомнатная квартира не самый удобный вариант жилья, особенно для семьи, но все же лучше, чем жить на съемной. Если вы собираетесь обставить однокомнатную, то делайте это осознанно, использую каждый сантиметр пространства.

Одним из популярных решений – это превратить квартиру в студию. Пространство увеличить можно с помощью разрушения стенки между кухней и залом. Так как пространство стало больше, то на кухне можно сделать барную стойку. К сожалению, такая квартира – студия подойдет лишь для одного человека или для молодой пары без детей. Но, решив снести перегородку между комнатой и кухней, вы обязаны согласовать свои намерения с БТИ и представить им проект, и конечно всегда есть вероятность, что его могут не одобрить. Если вы не соизволите сообщить об оформлении и самовольно сделаете перепланировку, то штрафа не избежать, а если перегородку нельзя было убирать, то вас заставят ее восстановить.

Существует еще способ сделать пространство больше, превратив лоджию или балкон в жилые метры. Но, сначала вам необходимо поменять оконный блок, отеплить стенки, провести на пол балкона тепленький пол и установить радиатор. На балкон можно поставить микрохолодильник и установить встроенные шкафы или превратить ее в кабинет, и возможно даже в спальню.

В однокомнатной квартире лучше использовать мебель многофункциональную и встроенные шкафы.

Мебель встраиваемая позволит использовать все пространство от потолка до пола, установить ее можно в самом малоудобном месте: в нишах и местах прохождения инженерных коммуникаций. Корпусная мебель вмещает не так много вещей, как шкаф – купе, но он занимает небольшую часть пространства. Поэтому забудьте про корпусную мебель.

В кухне стоит установить встроенную технику и шкафы. Поверхность для варки выбирайте не четырех, а двух конфорочную. Вместо духовки купите хлебопечку. Это сэкономит больше места, а у современных печек множество функций. От замеса теста до варки варенья.

Ванной комнате не ставьте ванную, гуманнее использовать душевую кабину. А рядом поставьте стиральную машинку. Но стиральную машину, тоже нужно выбирать исходя их глубины барабана, это никак не влияет на качество стирки. Если решили все - таки душевую, то на место раковины поставьте машинку, а раковину установите над машинкой. Существуют модели раковины , которые предназначены для этого.

В спальню прикупите мебель – трансформер: раскладное кресло, которое превращается в кровать, диван-кровать, и складывающиеся стулья. Для детской, выделите уголок и купите готовый комплект, в котором на втором этаже кровать, а на первом шкаф, столик и полочки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 605 | Добавил: Usenko | Дата: 6-03-2014, 03:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика