овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В мае по всей Челябинской области будут устранены дефекты дорожного покрытия, выявленные после зимы

В мае по всей Челябинской области будут устранены дефекты дорожного покрытия, выявленные после зимы  

В мае по всей Челябинской области будут устранены дефекты дорожного покрытия, выявленные после зимыПо поручению губернатора Челябинской области министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона совместно с администрациями муниципалитетов произвели обследование дорог, построенных или отремонтированных в 2011-12 годах.

«В двадцати муниципальных образованиях подтвердили отсутствие дефектов дорог, которые ремонтировались в прошлом и позапрошлом годах, — отмечает Виктор Тупикин. — В оставшихся муниципалитетах дефекты были выявлены, основные работы по их устранению будут завершены в сроки до 15 мая, до 20 мая и до 1 июня текущего года».

Большинство подрядных организаций признали претензии к качеству выполненных работ и уже приступили к устранению дефектов. Подрядчики будут исправлять огрехи за свой счет в рамках гарантийных обязательств по муниципальным контрактам. В случаях, когда подрядчики не согласны с замечаниями муниципальных образований, будет проводится дополнительная экспертиза.

«Часть замечаний выявляется в связи с неправильно составленной документацией, в которой не были предусмотрены определенные виды работ, приведшие к появлению дефектов, — подчеркивает министр. — Здесь, конечно, нет вины подрядной организации, за это несут ответственность соответствующие муниципальные заказчики. На аппаратном совещании губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал четкое поручение проводить обязательную техническую экспертизу. Зачастую для уменьшения стоимости работы муниципальный заказчик пренебрегает технологиями ремонта дорог. Этого допускать нельзя».

Напомним, на сайте регионального минстроя minstroy74.ru с 22 апреля работает раздел, в котором жители области могут оставлять свои вопросы и замечания, касающиеся содержания и ремонта дорог.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует новости мира кошек:

Для каждого хозяина его любимец – не просто любимый питомец, приносящий радость, но и член семьи. Именно поэтому наши милые коты и кошки получают столько привилегий, что позволяет чувствовать им себя полноправными хозяевами в доме. Но вот однажды вы обнаруживаете, что ваш любимый питомец не вернулся домой с прогулки в привычное время и начинаете переживать. Проходит день-другой и становится понятно, что маленькое мохнатое существо потерялось. Куда пойти, к кому обратиться, что, в конце концов, делать, чтобы вернуть своего маленького друга обратно в семью? О том, что делать, если потерялась кошка, читайте на сайте mega-cats.ru.

Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 668 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 08:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика