овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области появился первый Герой труда России

В Челябинской области появился первый Герой труда России  

В Челябинской области появился первый Герой труда России1 мая, когда вся страна отмечает Праздник весны и труда, в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения медалями и грамотами о присвоении звания Героя труда Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин вручил их пяти россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства. Среди награжденных – житель города Трехгорного Челябинской области Константин Чуманов.

Указ об установлении звания Героя труда Российской Федерации был подписан 29 марта 2013 года. Как подчеркивается в документе, его цель – повышение общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда.

Первым южноуральцем, удостоенным этого звания, стал Константин Чуманов – токарь механосборочного цеха ФГУП «Приборостроительный завод», расположенного в Трехгорном. Из рук Президента РФ сегодня он получил почетную награду – золотую медаль в виде пятиконечной звезды, в центре которой расположен рельефный герб России.

Константин Чуманов – представитель трудовой династии. Его родители всю жизнь посвятили работе в цехах Приборостроительного завода. Сам же Константин, закончив в 1972 году среднюю школу в городе Златоуст-36, сразу поступил работать на градообразующее предприятие. В этом году исполнится ровно 40 лет трудовой деятельности Чуманова на ставшем ему родном заводе.

Как отмечают коллеги Константина Геннадьевича, благодаря его опыту и использованию современных методов обработки металла, предприятие справлялось с труднейшими задачами при выполнении производственных заказов Минобороны РФ и Госкорпорации «Росатом». А предложение Чуманова об изменении технологии изготовления магнитов из твердосплавной стали позволило сократить трудоемкость производства в разы.

Свои поздравления Герою труда направил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Получить это звание первым из южноуральцев – большая честь и ответственность, – отметил губернатор в правительственной телеграмме. – Высшая награда Родины заслужена Вами постоянными усилиями по совершенствованию передовых методов работы, разработке принципиально новых приспособлений и инструментов, что позволило на порядок поднять производительность труда».

Напомним, в апреле глава региона поддержал предложение челябинских журналистов о всенародном обсуждении кандидатур на звание «Герой труда РФ», которое было озвучено на встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в УрФО Игорем Холманских.

Добавим, на родину Константин Чуманов вернется 3 мая. В аэропорту «Челябинск», куда прилетит самолет, его будут встречать родные и близкие, а официальная делегация области выразит Герою труда благодарность за его трудовые успехи, отмеченные на самом высоком уровне.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 232 | Добавил: Usenko | Дата: 7-05-2013, 02:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика