овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жители Челябинской области получили государственные награды из рук губернатора

Жители Челябинской области получили государственные награды из рук губернатора  

Жители Челябинской области получили государственные награды из рук губернатора Сегодня 14 жителей Южного Урала получили благодарности, звания и государственные награды, документы о присвоении которых подписал Президент России Владимир Путин. Также знаком отличия Челябинской области «Семейная доблесть» отмечена семья Дюскиных из Нагайбакского муниципального района. Награждение провел губернатор Михаил Юревич.

В резиденции главы региона чествовали южноуральцев, которые достигли успехов в своей профессиональной деятельности – в здравоохранении, образовании, искусстве, культуре, производстве, а также в сохранении и укреплении семейных ценностей.

«Рад вас поздравить с государственными наградами, почетными званиями, грамотами и благодарностями Президента Российской Федерации, – сказал участникам торжественной церемонии глава региона Михаил Юревич. – Награды вручаются представителям разных профессий и призваний. Особо отмечу, чтоЛюдмила Николаевна Кшоска из Магнитогорска получила звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Это звание присваивается достаточно редко. Но в нашей области имеется огромный профессиональный потенциал в образовательной сфере. Очень многие педагоги заслуживают поощрения. Нужно подумать над тем, чтобы учредить почетное звание для работников образования и на региональном уровне». Губернатор отметил, что у каждого из присутствующих за плечами большой жизненный опыт, профессиональное мастерство, уважение коллег и любовь к своему делу.

Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени был награжден Александр Неклюдов, глава Пластовского муниципального района, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Владимир Никифоров, директор НПО «Автоматика», Александр Пухов, завотделением Челябинской областной клинической больницы. Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено Василию Гура, электрогазосварщику механоремонтного комплекса, «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» – Ольге Сафроновой, заведующей кафедрой института искусств имени Чайковского, «Заслуженным учителем РФ» стала Людмила Кшоска, учитель школы №48 города Магнитогорска.

«Это самая торжественная и волнительная минута не только для меня, но и для моих земляков-магнитогорцев. Полученную награду я не расцениваю как личную. За ней стоит труд многих поколений педагогов, которым я буду признательна всю жизнь. Я благодарна и президенту и губернатору за предоставленную возможность расти и идти вперед. Хочу отметить, что все нацпроекты в образовании реализуются достойно в Челябинской области», – подчеркнула в своем ответном слове Людмила Кшоска.

Также глава региона вручил почетную грамоту Президента РФ профессору кафедры ЧГАКИ Николаю Малыгину и управляющему ОАО «МАКФА» Сергею Турковскому. Благодарностью Президента России отмечена работа главы администрации Советского района Челябинска Михаила Буренкова, бригадира Магнитогорского металлургического комбината Виктора Вильчинского, главы Увельского муниципального района Анатолия Литовченко, председателя правления Челябинской областной организации Общество «Знание» России Владимира Лушникова, старшего машиниста отделения ММК Николая Старкова, сталевара ММК Николая Шабалова.

Кроме того, постановлением губернатора Челябинской области Михаила Юревича за особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций были награждены знаком отличия «Семейная доблесть» семья Дюскиных из Нагайбакского муниципального района. Это большая семья, трудовая династия трактористов и комбайнеров.

«Ощущения непередаваемые, – поделился по завершении торжественной церемонии Василий Гура. – Я пришел на производство в 21 год и проработал 15 лет на одном рабочем месте. Если честно, не ожидал, что своим трудом заслужу награду такого высокого уровня. Коллеги порадовались за меня, поздравили. Очень приятно, что президент и руководители области не забывают о нас, простых работягах, и отмечают наш труд».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 774 | Добавил: Usenko | Дата: 15-10-2013, 02:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика