овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как я «увела» своих дочек от «папиных»

Как я «увела» своих дочек от «папиных»  

Как я «увела» своих дочек от «папиных»Так сложилось, что моя семья состоит из трех человек – меня и двух дочек. Вырастила я своих девочек одна, родители помогали, чем могли. Чтобы оплатить квартиру, прокормить, одеть и обуть дочерей, вставала в 4 утра, к 5-ти шла на работу и благодаря моему графику подработок домой приходила около 10 вечера. На проведение воспитательных мероприятий не оставалось ни времени, ни сил. Девочки потихоньку росли и, вырастая, снимали с меня груз домашних дел. Стало появляться время на общение, в ходе которого выяснилось, что я «классная» мама.

В основном в воспитании своих детей мною применялась «разрешительная» система. Не буду описывать количество разбитых тарелок и испорченных вещей и продуктов, во время приобретения дочками опыта приготовления пищи, стирки и глажки белья. Но по достижении старшей дочерью 13, а младшей 7, работа по дому полностью легла на них.

И вот придя однажды домой чуть раньше, я увидела потрясшую меня картину. Девочки сидели, вперив взор в экран телевизора с, извините, дебильным, по-другому не скажешь, выражением на лицах, издавая периодически какие-то звуки – это, как выяснилось, был смех. Посмотрела на экран, шел сериал «Папины дочки». Следя, чтобы были сыты, одеты, хорошо учились и не верили рекламе кричащей о наиболее «крутых» сортах пива и «женственных» видах сигарет, мною совершенно не учитывалось действие этих «шедевров» нашего кинематографа. Не буду говорить об уровне мастерства создателей таких фильмов, но результат их действия на детей меня просто ошеломил. Понаблюдав внимательнее, заметила, что смотрят мои дочери фильм тупо, откликаясь как зомби на смех за кадром. Выпив валерьянки и сказав себе «утро вечера мудренее» оставила все как есть, занявшись своими домашними обязанностями – на мне был вязание, шитье и импровизированное домашнее ателье по ремонту одежды, ну и приходилось иногда что-то перемывать, перестирывать.

Договорившись с хозяином и напарницей, я немного сменила график работы, чтобы быть дома во время показа сериала. Садилась шить и просила детей рассказать, что там такое случилось, что их рассмешило. Выяснилось, что девочки все знают о героях сериала, но внятно не могут рассказать, что там такое происходит. Включила потом для начала им «Ералаш», попросила прокомментировать, т.к. сама занята, не могу смотреть. Прозвучала нормальная речь, посмотрела на лица – тоже все нормально. Стала потихоньку загружать детей «классикой» - «Ну, погоди!», «Королева бензоколонки» и т.д., не запрещая просмотр сериала. Потом сама начала комментировать героев – и папу, и его дочек, и всех кто там был. Просто интересовалась, когда «дочки» делают уроки, откуда такие вороха одежды при постоянном упоре на нехватку денег. Комментировала так, «про себя», подчеркивая, что авторы стремились создать развлекательный фильм, в котором следование реальности не обязательно. И смех за кадром помогает зрителю понять, что «смеяться нужно после слова «лопата»». А к «Джентльменам удачи» такой метод не применили только потому, что его создатели не знали о его существовании.

Через две недели моя победа была полной! Для контроля был показан «Необыкновенный концерт» Образцова, дочки хохотали. Теперь мои дочери сами выбирают, что смотреть и я очень рада, что они также сами решают, когда смеяться и над чем.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 3 398 | Добавил: Usenko | Дата: 7-05-2013, 06:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика