овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич наградил многодетных женщин Челябинской области орденами «Материнская слава»

Михаил Юревич наградил многодетных женщин Челябинской области орденами «Материнская слава»  

Михаил Юревич наградил многодетных женщин Челябинской области орденами «Материнская слава»Сегодня губернатор Михаил Юревич поздравил трех жительниц Челябинской области с Днем матери. Глава региона наградил Ольгу Мажарову, Алену Мальцеву и Светлану Шундееву за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.

В своем обращении к землячкам Михаил Юревич отметил: «Возвращается уважение к семейным ценностям, к материнскому труду. Сегодня мы вручаем знаки отличия Челябинской области «Материнская слава». Наша область была одной из первых в стране, учредивших эту награду. Поздравляю всех женщин с Днем матери, желаю благополучия вам и вашим семьям».

Ольга Мажарова, мама семерых детей из Катав-Ивановского района, сегодня получила знак отличия «Материнская слава» II степени. «Материнскую славу» III степени присвоили уроженке Кыштыма Алене Мальцевой и челябинке Светлане Шундеевой, каждая из них воспитывает по пять детей.

«У меня семь мальчиков. Самому старшему уже исполнилось 18. Не исключено, что семь – не конечная цифра, хотелось бы родить еще и девочку. Конечно, дети – это не только счастье, но и колоссальная ответственность. Тяжело нам с мужем приходится и физически, и материально, но старшенькие помогают по хозяйству. Я не планировала, что моя жизнь сложится именно так, но я ни о чем не жалею. Так Бог послал», – считает Ольга Мажарова.

Алена Мальцева рассказала, что ее самой младшей девочке три годика, а старшей – 15. «Я не считаю, что знак отличия – это какая-то заслуга, это даже не профессия. Это каждодневный труд, это семья. Тяжело было, когда детки были совсем маленькие, а когда старшие подросли, начали помогать», - поделилась она.

Все многодетные семьи очень дружные, в этом уверена Светлана Шундеева. Ее старшие дети помогают младшим, даже проверяют уроки. «Сложно было с первыми двумя, третьи и четвертые у меня – двойняшки, ну а с младшим ребенком возятся все, – говорит челябинская многодетная мама. – Все праздники стараемся проводить вместе. Но детки взрослеют и рано или поздно уйдут из-под «родительского крыла». Мне приятно и волнительно, что губернатор отметил меня и моих землячек за наш труд – быть мамами».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 557 | Добавил: Usenko | Дата: 26-11-2013, 06:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика