овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Хору ветеранов Центрального района Челябинска - 10 лет

Хору ветеранов Центрального района Челябинска - 10 лет  

Десять лет назад никто не мог предположить, что вЦентральном районе будет самобытный хор ветеранов. Тогда фронтовики приподдержке Центра развития творчества детей и юношества мечтали создатьсобственный вокальный ансамбль. Но Эльвина Рейнгольдовна Лоретц, которуюпригласили стать художественным руководителем, категорически оказалась отконцепции ансамбля: только хор, именно он наиболее характерен русской традиции,- заявила она. 

Несколько лет вопрос о создании хора висел в воздухе, но вянваре 2000 года все же свершилось - состоялось первое занятие. На первоезанятие пришло двадцать человек, но многие не выдержали моих требований, -вспоминает Эльвина Рейнгольдовна. - Но 3 мая того же года, то есть всего черезтри месяца с небольшим, мы впервые вышли на сцену. И не на какую-нибудь, а наглавную сцену Челябинска - сцену Оперного театра - со своей сольной программойв честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы выступали совместно ссолистами Оперного театра, кроме того я буквально за две репетиции создаласводный хор: к нам присоединился хор из Шершней и хор общества слепых. Тогда  нас не было костюмов, мы занимались вмаленькой аудитории, на детской мебели в доме творчества, но это не остановилоучастников - ими двигала творческая увлеченность». 

Первые четыре года для хора ветеранов оказались самымитяжелыми: обстоятельства вынуждали многократно менять залы для репетиций. Ноэто не сломило их боевого духа. Наконец, шесть лет назад одна из хористокрешилась на смелый шаг: пошла на личный прием в главе Центрального районаРавилю Хамитовичу Гибадулину. Оказалось, что не напрасно: с этого моментарайонная администрация взяла творческий коллектив хора под свое крыло. Черезгод, на торжественном концерте в честь 60-летнего юбилея Победы в ДК «Полет»,заслуги хора отметили и областные власти: его бессменного художественногоруководителя наградили благодарственным письмом от Законодательного собранияЧелябинской области. Но главное для Эльвины Рейнгольдовны, это вовсе не званияи регалии, а творческие достижения коллектива.

Породолжение статьи о хоре ветеренов Центрального района Челябинска читайте в разделе Публикации.

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

Отличное место для того, чтобы отдохнуть и развлечься - ночной клубЛагуна, город Ровно. Пенные вечеринки и участие знаменитых ди-джеев,которые зажгут любой зал! 

Покупка готового бизнеса - это выгодное вложение. Если васинтересует продажабизнеса в Волгограде, ndwesti.ru «Новые деловые вести», там можнонайти массу актуальных предложений о реализации действующего доходного бизнеса.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / news | Просмотров: 7 953 | Добавил: Usenko | Дата: 14-08-2010, 22:38 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
молодцы ! пела когда то в хоре..

написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
поздравляю с юбилеем )


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика