овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » 17-летний подросток придумал приложение, «потянувшее» на 60 миллионов

17-летний подросток придумал приложение, «потянувшее» на 60 миллионов  

17-летний подросток придумал приложение, «потянувшее» на 60 миллионовТалантливый, находчивый и предприимчивый 17-летний подросток сумел разработать приложение, приведшее к заключению сделки с интернет-гигантом Yahoo!, на более чем 60 миллионов долларов, пишет газета «Ля Насьон», Аргентина.

Согласно опубликованным в СМИ Великобритании данным, молодой человек заработал на своем изобретении до 40 миллионов фунтов (61,2 млн. долларов). Бадахос, проживающий в Уимблдоне (Южный Лондон), разработал, не выходя из комнаты своего дома, где проживал с родителями, программу, уменьшающую размер новостей, делая их более простыми в использовании, на экране сотового телефона. Идея создания своего прибыльного шедевра возникла при поиске информации в Интернет в 2011 году.

«Поиск в Google был неэффективным и нужно было терять много времени», - объяснил этот подросток британской газете Evening Standard, в которой также отмечается, что, несмотря на достаточный объем информации, большинство этого потока является совершенно бесполезной информацией.

«Это было тогда, когда у меня была идея создать алгоритм, резюмирующий результаты поиска автоматически», - рассказывает D'Бадахос.

Несмотря на то, что сумма сделки не раскрывается официально, из отраслевых источников можно полагать, что эта цифра колеблется между 20 и 40 миллионов фунтов стерлингов (между 23,5 и 47,2 млн. евро; между 30,5 и 61,2 млн. долларов), часть которых действующий ученик колледжа собирается потратить на хорошую обувь и технологические новинки.

«Я люблю обувь: куплю себе новую пару обуви Nike и, вероятно, новый компьютер, но в данный момент я просто хочу сэкономить и сохранить деньги в Банке. Я не имею так много расходов изо дня в день», - говорит подросток.

В дополнение к компенсации, в соответствии с договором, заключенным с Yahoo!, соглашение также включает гарантированное рабочее место для Бадахос в офисах компании в Лондоне, где он будет работать полный рабочий день, а учиться по вечерам, чтобы успешно завершить свое обучение.

Его родители, отец, финансовый маклер в Сити, и мать, адвокат по гражданским делам, были свидетелями всего творческого процесса, начавшегося, как простое хобби по работе с Trim It, первой версии Summly, которая уже способна накапливать более миллиона загрузок.

Программа Trim It была выпущена в июле 2011 года и названа «app» и в первые же недели прохождения рекламы, пробудила интерес, приведший к «совместному предприятию» с китайской компанией Li Ka-Shing и последующей поддержкой известных деятелей, таких, как английский комик Стивен Фрай, Йоко Оно или актер Эштон Катчер.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 738 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 06:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика