овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Seat Exeo ST снят с производства, но остается популярным

Seat Exeo ST снят с производства, но остается популярным  

Seat Exeo ST снят с производства, но остается популярным Результат переработки высоченных автомобильных технологий, подразумевающий «Ауди А4» 2000 модельного года, превращенный в испанский «Сеат Exeo ST» в кузове универсал, смотрится весьма недурно. В этой машине каждый с легкостью узнает фирменный стиль марки. Чего стоит выдержанность, присущая моделям концерна «Фольксваген».

Интерес к автомобилю на родном рынке особенно велик, не смотря на завершение производства в 2013 году – купить сеат все еще хотят многие. Вероятно, покупателям не пришелся по вкусу перелицованный «Ауди А4», хоть и с обновленной внешностью. Следует признать, на него задерживались даже взгляды владельцев немолодых «Ауди» - примерялись, а может и приценивались. Для машины предложены три бензиновых двигателя, а также пара дизелей. Работают они с механической или автоматической трансмиссиями. Одним из самых популярных считался базовый 1,6-литровый агрегат с выдачей 102 силы. Интересно, что 200-сильная модификация TSI также пользовалась относительно умеренным спросом на отечественном рынке. Из промежуточных бензиновых исполнений стоит отметить 150-сильный мотор 1,8-литрового объема , являющийся по своей сути копией детища «Фольксвагена». В свое время данный агрегат считался одним из самых лучших в классе ДВС с турбонаддувом (известен по «Шкоде Supereb» и других), однако сейчас от наддува стоит ожидать большего. Время разгона до первой сотни 150-сильник преодолевает за 10 секунд – неплохо даже по современным меркам. Плотное шасси (а за доплату можно было получить еще более спортивные настройки подвески) в сочетании с собранным рулем создает настрой на активную езду. «Exeo» не демонстрирует истинно немецкий подход с отточенными повадками, а представляет собой некий компромисс между управляемостью и плавностью хода.

Экономия на безопасности также не в немецких правилах. В базовую комплектацию входят семь подушек безопасности, включая водительскую. Еще есть система стабилизации, в которую входит противобуксовочная, экстренное дотормаживание и антиблокировочная системы. Расценить ситуацию с предельной точностью помогут биксеноновые фары «AFS», оснащенные лампами дневного света и функцией автоматического поворота в сторону виража.

В автомобиле есть интересная система «WIV», под контролем которой несколько функций. Так, она может зажигать пиктограмму на панели приборов с наиболее экономичной передачей; предупреждает о падении моторной жидкости, а также износе тормозных колодок; рассчитывает интервал технического обслуживания, исходя из условий и темпа езды.

Теперь от электроники следует отвлечься и обратить внимание на багажник с объемом 442 литра. Если сложить задние сиденья, этот показатель вырастет до 882 литра. А при загрузке поклажи под самую крышу получится и вовсе 1354 литра. Лючок для лыж предусмотрен, что можно сказать и о крючках и ремня для надежной фиксации груза. В числе мелочей есть и розетка на 12 Вольт, складывающаяся поверхность пола с пластиковой изнанкой (не боится влаги). В качестве аудиосистемы выступает «Bose» с десятью акустическими системами. Сюда можно подключать устройства типа «IPod» и остальные съемные носители посредством USB разъема. На 6,5-дюймовый экран выводятся данные навигационной системы.

Если сравнивать управляемость «Сеата Exeo ST» с «Ауди А4» 2000 модельного года, здесь все же можно заметить некоторые отличия. Ведь какой смысл делать автомобиль, в полной мере похожий на своего «клона» как по дизайну, так и управляемости? Испанская машина, учитывая множество сходств с немецкой моделью (интерьер о многом говорит), так и не снискала популярности. Естественно, для масштабного производства одного хорошего спроса на испанском рынке было маловато. В любом случае, этот шедевр оценят разве что владельцы старых «Ауди».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 729 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2013, 17:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика