овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности кредитования в ломбардах

Особенности кредитования в ломбардах  

Особенности кредитования в ломбардахВ ломбарде довольно легко взять ссуду под залог любого имеющегося у вас имущества (недвижимость, автомобиль), если клиенту срочно понадобились деньги. Но за предоставление возможности быстрого и удобного получения денег приходится платить большие проценты, а иногда и рисковать сохранностью заложенных ценностей. Для получения ссуды вам понадобятся документ, удостоверяющий вашу личность и предмет, который вы оставляете в качестве залога.

Согласно последним данным статистики, средняя кредитная ставка, которую предлагают ломбарды Москвы и России, составляет около 200% годовых. Но при этом ни один ломбард не предложит вам ссуду под такие проценты. Стоимость ее исчисляется процентами за каждый день пользования ею. Так, ежедневная плата варьируется в размере 0,1-1% от величины кредита в день, что равно приблизительно 40-365% годовых при полном погашении кредита за весь срок.

Важным преимуществом получения ломбардного кредита перед банковским является тот факт, что погасить можно его в конце срока или частями, - как вам удобно. Также при желании по окончании договора его можно продлить. Для этого надо всего лишь погасить проценты за пользование кредитом. Этот вид услуг называется перезалогом, благодаря которому вы получаете возможность перезаключать договор сколько вам нужно раз. А для клиентов, которые постоянно берут и своевременно выплачивают ссуды, почти во всех ломбардах предусмотрены индивидуальные скидки и льготные тарифы.

Но не стоит при этом и забывать о весьма существенных недостатках получения ссуд в ломбардах. Кроме весьма высоких процентов не стоит рассчитывать на большую сумму кредита. Несмотря на то, что большинство ломбардов ограничивают размеры займов, на практике получается далеко не так потому, что они зависят от существенных факторов, которые принимаются во внимание при расчете исходя из величины стоимости оставленных в залог вещей.

Кроме этого, в ломбардах есть ограничения на сдаваемые в залог вещи. Большинство ломбардов принимают в залог ювелирные ценности, но только современного вида и без дефектов. Поэтому получить кредит под залог фамильных драгоценностей будет весьма проблематично, а если и получится, то размер ссуды будет небольшим.

Также кроме всех недостатков, получение кредита в ломбарде таит в себе и существенные риски. Довольно часты случаи, когда хранилища ломбардов обворовывают преступники. И в этом случае ломбарды не обязаны вам возмещать денежную компенсацию украденного предмета, так как в отличие от банков, ломбарды не выдвигают требования страхования предмета, находившегося у них в залоге.

Поэтому, если вы решили воспользоваться услугами ломбардов, попытайтесь воспользоваться наиболее проверенными организациями, и обязательно интересуйтесь условиями кредитования и хранения предоставляемых в залог ценностей. А при оформлении договора с ломбардом предельно внимательно читайте текст.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 5 321 | Добавил: Usenko | Дата: 17-05-2013, 01:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика