овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Таможенный союз. Быть или не быть?

Таможенный союз. Быть или не быть?  

Таможенный союз. Быть или не быть?Несмотря на заявление Украины о намерении придерживаться курса Евроинтеграции, министерство иностранных дел Украины по-прежнему ведет активные переговоры о сотрудничестве с Таможенным Союзом.

По словам заместителя директора департамента информационной политики министерства иностранных дел Евгения Перебийниса, переговоры действительно ведутся, но ни о каком вступлении Украины в данный союз речь не идет. Он подчеркнул, что пока обсуждается только возможный формат сотрудничества между Таможенным Союзом и Украиной.

Также представитель МИДа подчеркнул, что, несмотря на слухи в средствах массовой информации, никакой делегации от министерства в Москве не было.

Напомним, что, несмотря на давление со стороны России, Украина отказалась от вступления в Таможенный Союз, при этом согласившись на ассоциированное членство. Подобное членство предполагает участие Украины во всех встречах и собраниях Союза, право доступа ко всем документам, обучение таможенных брокеров, но отсутствие права голоса на заседаниях. Подобное участие является беспрецедентным в Таможенном союзе, однако, по мнению Москвы, может заставить Украину поменять свою точку зрения относительно этого объединения. Срок, за который Киев должен пересмотреть свои взгляды примерно 2 года. Кроме России в Таможенном союзе на данный момент находятся Казахстан и Беларусь.

Напомним, что представители Всемирной торговой организации, в которой состоит Украина, уже не раз заявляли, что не потерпит пребывание Украины в двух объединениях одновременно.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Экономика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 257 | Добавил: Usenko | Дата: 17-05-2013, 02:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика