овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Дикие звери начали возвращаться в Нидерланды

Дикие звери начали возвращаться в Нидерланды  

Дикие звери начали возвращаться в НидерландыНа территории Нидерландов недавно снова были замечены различные дикие кошки, заявили представители природоохранных организаций. По их информации, несколько особей редких зверей были замечены в южных регионах провинции Лимбург, что на юго-востоке страны.

Событие это поистине знаковое. Ведь более пятидесяти лет назад лесной кот покинул территорию Нидерландов. Произошло это из-за непомерной вырубки лесов и сокращения территории, где эти звери могли спокойно жить и размножаться. Также, как отмечают ученые, на исчезновение лесных кошек могло повлиять изменение климата.

И вот в начале мая текущего года, по сообщению информационного агентства DutchNews, несколько диких кошек были замечены в Нидерландах на своих старых местах обитания, а также их видели в высокогорных районах Германии, естественно, преимущественно на малонаселенных территориях. Кроме того, в Голландии был отмечен существенный рост популяции волков, покинувших территорию этой страны около пятнадцати лет назад.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 701 | Добавил: Usenko | Дата: 20-05-2013, 21:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика