овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Стили и способы стрижки собак

Стили и способы стрижки собак  

фото стрижки собаки в салоне МИНИ

Гигиеническая стрижка собаки является необходимостью, если вы - обладатель длинношерстного питомца. Таким собакам нужны регулярные гигиенические процедуры. Так как именно у таких собак шерсть легко образует колтуны, доставляющие вашему любимцу неудобства.

Есть стрижка собак, после которой внешний вид животного остается без изменений, просто шерсть в проблемных зонах слегка состригается. Это называется гигиенической стрижкой животных, бывает, что без этой стрижки не обойтись. Во время такой стрижки подравнивается длинная шерсть на задней поверхности лап, на животе и в районе "гривы”.

Шерсть между пальцами тоже убирается, обычно скатывающаяся в колтуны, мешающие передвигаться собаке. В таких колтунах забивается различная грязь и этим травмируется чувствительная кожа, которая может воспалиться. А в зимнее время в этом участке намерзают ледяные комочки, причиняющие животному боль во время движения.

Есть породы собак, внутри уха которых, также растет шерсть. Эта шерсть является помехой для ушной серы, которая не может выйти и провоцирует развитие вредных микробов. В этом случае лучше будет не стричь, а постепенно выщипывать шерсть. После процедуры можно обработать ухо лосьоном для чистки ушей предупредив, таким образом, раздражение.

У машинки есть преимущества – после нее остается более ровная структура шерсти, меньше травмируется кожа, и стрижка проходит гораздо быстрее. Помимо этого, с помощью различных насадок можно сделать плавный переход шерсти разной длины. У животных шерсть намного мягче, чем человеческие волосы, так что если вы решили подстричь собаку либо кошку "человеческая” машинка может только все испортить. У специальных машинок для животных особое строение ножей, не застревающих в мягкой шерсти.

С самого раннего возраста необходимо ухаживать за любимцем, делая это регулярно. С Салоне Мини стрижка собаки будет выполняться мастером, который знает, что и как лучше будет сделать, не навредив животному. Не забывайте об этом. Ведь собака - это полноценный член семьи, который требует заботы и внимания.

Обратившись в Салон Мини, Вы сэкономите свое время и силы, а главное – приятно удивите животное. Мы осуществляем широкий спектр услуг по уходу за питомцами: купание, стрижка и сушка происходит с использованием специальных средств. По желанию хозяина предлагаем сопутствующие услуги: уход за когтями, ушами и шерстью вокруг глаз.

Салон для кошек и собак МИНИ
Адреса салонов по стрижке собак в Москве - only-mini.ru
Телефон: +7 495 518-19-50











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Разное | Просмотров: 7 258 | Добавил: Usenko | Дата: 24-05-2013, 17:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика