овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Почта России» парализована из-за рекордного количества онлайн-покупок

«Почта России» парализована из-за рекордного количества онлайн-покупок  

«Почта России» парализована из-за рекордного количества онлайн-покупокБольшое количество клиентов «Почты России» подолгу ожидают доставку своих посылок из-за рубежа, высказывая претензии и жалуясь на сервис службы. Наконец, в почтовой службе решили отреагировать, но не на претензии российских граждан, а на жалобу европейской страны.

В начале весны «Почта России» получила официальное уведомление Deutsche Post касательно долгого простоя грузовых автомобилей, наполненных почтовыми посылками из Федеративной Республики Германия в очереди для допуска на таможенное оформление во «Внуково». В ответ на недовольство немецкой стороны генеральный директор «Почты России» Александр Киселев отослал письмо Андрею Бельянинову, управляющему Федеральной таможенной службы перечислив в них способы разрешения создавшейся ситуации.

А ситуация и вправду непростая. В таможенных отделах Москвы скопилось почти 500 тонн международных почтовых посылок, их количество со временем будет еще возрастать. В течение суток «Почта России» справляется всего с 48 тысячами маленькими почтовыми пакетами, а таможенники за то же время досматривают ещё меньше – 25-37 тысяч.

Вышестоящие службы «Почта России», о сложившейся обстановке поставила в известность ещё в начале прошлого месяца. В официальном письме Нины Фетисовой, зам.гендиректора «Почты России» было сказано, что в таможенных отсеках «Шереметьево» и «Внуково», а вместе с ними и в Международном почтамте, по причине нехватки персонала, некому обрабатывать международную почту, что вызвало создание критической обстановки. В письме приводятся цифры, согласно которым по состоянию на шестое марта во Внуковском аэропорту накопилось 369 неоформленных паллет с экспресс-почтой, разгрузку ожидали 5 грузовиков, приехавших из ФРГ. В здании Международного почтамта количество посылок уже перевалило за 12 000, кроме них собралось ещё более 5 тысяч экспресс-почтовых посылок и 36 тысяч маленьких пакетов. В аэропорту Шереметьево досмотр ожидали более 2 000 посылок.

Представители почты причины в создавшейся ситуации видят в росте онлайн-покупок, а этот показатель за 3 года вырос в 7,5 раз и в массовом сокращении таможенной службы. Так как обработка почтовых посылок и их регистрация происходит в ручном режиме, то для этого необходимо максимальное количество персонала, который будет обслуживать клиентов в беспрерывном режиме. Для решения создавшейся проблемы, руководство почты предлагает обратиться к президенту страны.

Согласно данным Российской почтовой службы, если в 2009 году из-за рубежа в страну пришло чуть более 2 миллионов посылок, то в прошлом 2012 году этот показатель вырос до 17 миллионов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 6 336 | Добавил: Usenko | Дата: 24-05-2013, 18:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика