овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Почта России «увековечила» южноуральский Париж

Почта России «увековечила» южноуральский Париж  

Почта России «увековечила» южноуральский ПарижГрядет 200-летний юбилей победы в Отечественной войне 1812 года, и в честь этой памятной даты в почтовое отделение села Париж Нагайбакского района (а его название напрямую связано с событиями войны) поступили конверты, на которых изображена Эйфелева башня. Естественно, не та, что во Франции, а наша, российская, южноуральская.

Такой вот неординарный подарок к юбилею памятного для России события жителям района сделала местная администрация совместно с Управлением федеральной почтовой связи Челябинской области. На этом почтовом конверте, который, кстати, является государственным знаком почтовой оплаты и вполне может быть отправлен совершенно в любую точку мира, изображена Эйфелева башня, которую в селе Париж возвела телекоммуникационная компания. Дизайн данного конверта разработан по авторским фотографиям Владимира Гатажакова.

Башня, ставшая визитной карточкой села Париж точно также, как и для его «большого брата», была построена в 2005 году «Во славу российских воинов-победителей». По сути, это вышка сотовой связи оригинального вида. Причем самыми первыми на ее торжественном открытии побывали отнюдь не южноуральские, а как раз таки французские СМИ. Ночью эта башня светится, создавая самую что ни на есть романтичную атмосферу. Под сводами этой башни, которая, естественно, меньше оригинальной - в шесть раз, очень любят фотографироваться и местные жители, и заезжие гости.

Самым первым оттиск почтового штемпеля на этом юбилейном конверте, который также посвящён 85-летнему юбилею Нагайбакского района, поставил Каирбек Сеилов, глава района. На всю Челябинскую область из столицы поступила партия из ста десяти тысяч юбилейных конвертов – десять тысяч из них уже сейчас появились во всех районных почтовых отделениях. По словам директора Управления федеральной почтовой связи Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Владимира Образцова, эти конверты войдут в российскую историю филателии, а также пополнят уже не маленькую коллекцию почтовых миниатюр, посвященных нашей Челябинской области.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Связь, Область | Просмотров: 5 525 | Добавил: Usenko | Дата: 29-08-2012, 00:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика