овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Конус для разделки птицы и другие устройства для разделки и хранения птицы

Конус для разделки птицы и другие устройства для разделки и хранения птицы  

Конус для разделки птицы и другие устройства для разделки и хранения птицыС увеличением темпа жизни, все чаще возникает потребность у магазинов и ресторанов, а также у обычных покупателей, в мясе птицы, полностью готовому к приготовлению. Время сегодня – это очень ценный продукт, которого всегда не хватает. И поэтому появилось оптимальное решение – разделка птицы при помощи специального устройства, а затем производство полуфабрикатов, не требующих значительных усилий для приготовления.

Бильные пальцы

На одной из первых стадий разделки тушки птицы – удаления оперения, рабочим органом оборудования выступают бильные пальцы. Основная задача, которую выполняют бильные пальцы – ощип птицы. Современные разработки в этой области позволили упростить процесс ощипа кур, гусей и индеек до минимума. В результате бильные пальцы обладают уникальными свойствами, позволяющими увеличить производительность работы оборудования и ускорить процесс обработки тушек птицы.

Конус для разделки птицы

Одним из наиболее удобных устройств, ускоряющих процесс изготовления полуфабрикатов, является конус для разделки птицы. Он предназначен для ручной обвалки целой тушки птицы и его часто используют в цехах, изготавливающих полуфабрикаты, а также колбасные изделия. Такой специальный конус для разделки птицы можно использовать практически для любых разновидностей тушек птицы: кур-несушек, кур-бройлеров, гусей и уток, а также индеек. В процессе разделения конус для разделки птицы выделяет грудку, крылья, окорочка и спинную и лопаточную части.

Льдогенераторы

Для хранения готовых полуфабрикатов используют специальные холодильники, в которых помещают лед для сохранения полуфабрикатов в свежем состоянии. Изготовление льда в таких количествах невозможно без специального холодильного оборудования – льдогенератора. Впервые льдогенераторы появились еще в 19 веке и технология с того времени по сути не изменилась. По способу использования различают промышленные и бытовые льдогенераторы. Поскольку льдогенераторы могут производить лед различной формы, то и назначения каждого вида льда различается в зависимости от его формы. Для сохранения полуфабрикатов наиболее подходит чешуйчатый лед.

Усиление конкуренции на рынке мяса птицы в нашей стране поспособствовало расширению ассортимента и повышению качества предлагаемой продукции. Во многом именно благодаря конкуренции появился ряд оборудования, позволяющий наиболее рационально перерабатывать и хранить мясо птицы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 398 | Добавил: Usenko | Дата: 28-05-2013, 19:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика