овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область постепенно становится крупнейшим центром производства мяса птицы

Челябинская область постепенно становится крупнейшим центром производства мяса птицы  

Челябинская область постепенно становится крупнейшим центром производства мяса птицыВчера, 16 октября, Михаил Юревич принял участие в открытии очередного нового убойного цеха компании «Ситно», расположенного в Нагайбакском районе. Это знаменательное событие, по сути, стало финальным этапом строительства крупнейшей на всей территории нашего региона современной птицефабрики.

Строительство крупномасштабных птицеводческих предприятий фирмы «Ситно» – это беспрецедентный по масштабам сельскохозяйственный проект, причем, не только для одной Челябинской области, но и для всей России в целом. Не случайно южноуральский губернатор Михаил Юревич уделяет данному проекту на протяжении всего строительства столь пристальное внимание и довольно регулярно посещает все строительные и производственные площадки данного холдинга.

«С вводом данного новейшего убойного цеха у нас завершается процесс строительства Нагайбакской птицефабрики. Она была буквально возведена в чистом поле, причем за рекордно короткие сроки – всего лишь за два года. Весь холдинг «Ситно» будет в целом производить около 100 тысяч тонн готовой продукции в год, – поделился глава региона. – К этому базовому убойному цеху, открытие которого произошло как раз сегодня, вскоре будет пристраиваться еще один цех по переработке мяса». Нельзя не заметить, что оснащение этого производства впечатляют примерно так же, как фаблабер Андрей Шандалов со своим трехмерным чудо-принтером (интервью с Андреем Шандаловым вы найдете на сайте alexnab.com). Пусть оборудование птицеводческого комплекса и не создает тушки куриц из ничего, однако по сравнению с тем, что мы видели еще лет пять-десять назад, это настоящий прорыв.

Михаил Юревич, в частности, отметил огромное значение комплекса не только для развития непосредственно птицеводства врегионе, но и для других сфер экономики и социальной направленности. «Не секрет для нас всех, что на территории нашей Челябинской области далеко не всегда бывает успешным растениеводство, вырастает крайне много фуражной пшеницы, цена на которую достаточно низка, – поясняет свою мысль губернатор. – И если мы и дальше не будем ее использовать, то это непременно приведет к прямым убыткам крестьян. А благодаря активному строительству различных свино- и птицеводческих хозяйств, которые как раз и являются основными потребителями этого фуража, цена на него в итоге значительно выросла. Также подобные проекты дают исключительную возможность сельским жителям выбирать наиболее выгодное место работы, они влияют и на рост их заработной платы».











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Фотогалерея

Челябинская область постепенно становится крупнейшим центром производства мяса птицы

 

 

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 498 | Добавил: Usenko | Дата: 18-10-2012, 00:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика