овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Время для релакса

Время для релакса  

Время для релаксаВ 9 часов быть на работе. День, расписанный по минутам. Даже в выходные не получается отдохнуть - всё дела да дела. В какой-то момент понимаешь, что ничего не успевается, количество дел лишь увеличивается, а нервное напряжение нарастает. Сил не остается никаких. Хочется лечь и лежать, ни о чём не думая... А ведь расслабиться - это необходимо для нашего здоровья, как физического, так и морального.

Каждый из нас знает про то, что, грубо говоря, левое полушарие отвечает за логику, а правое - за фантазию. Левое полушарие не дает нам не думать о делах, грузит проблемами, придумывает им решения, задаётся вопросами и бесконечно долго ищет на них ответы. Это наше полушарие-«математик». Правое любит отдохнуть, творчество, рисовать, слушать музыку... Полушарие-«художник». Так вот, именно левое полушарие не даёт нам отдохнуть. Ведь даже в те моменты, когда мы должны отдыхать, деловые мысли все равно лезут в голову... Признайтесь честно, за последние несколько дней ловили ли Вы себя на мыслях о работе в самый неподходящий для этого момент? Если да, то Вас срочно нужно расслабиться. Любить свою работу - это прекрасно, но обретать из-за неё психологические проблемы - не самый лучший вариант.

Необходимо научиться иногда выключаться из вереницы дел. Многие из нас думают, что умеют - они садятся перед телевизором и смотрят любимый фильм или сериалы бесплатно онлайн. Но это совсем не тот отдых, который нам нужен! Ведь одновременно с этим можно и о работе думать, и о планах на будущее, да и просто о том, что завтра нужно сделать много дел по дому. Ну и организму этот «отдых» не кажется самым приятным - мало того, что опять сидячее или лежачее положение, да ещё и глаза портятся. А что же делать?!

Во-первых, посвящайте хоть несколько часов в неделю искусству - учитесь рисовать, играть на флейте, писать рассказы... Но если у Вас не получается убедить себя заняться этим, то стоит хотя бы просто на время пробок, пока Вы сидите в автобусе, доставать книжку и погружаться в другой мир.

Во-вторых, сядьте ровно, выбросьте из головы все проблемы. Не решайте их, на это ещё будет время. Постарайтесь не думать ни о чём. Поначалу это будет получаться с огромным трудом, но со временем вы научитесь «медитировать». 15-20 минут в день - этого вполне достаточно, лишь дайте себе расслабиться! И Вы увидите, как жизнь будет меняться к лучшему. Проблемы начнут беспокоить Вас меньше, сил будет больше, улыбка будет сходить с лица всё реже и реже... Возьмите свой органайзер и сделайте так, чтобы каждый день в нём присутствовал новый пункт с таким приятным названием - Релакс!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 4 316 | Добавил: Usenko | Дата: 29-06-2013, 00:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика