овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Смарт-угроза: как мобильные телефоны заставляют производителей фотокамер развиваться

Смарт-угроза: как мобильные телефоны заставляют производителей фотокамер развиваться  

Смарт-угроза: как мобильные телефоны заставляют производителей фотокамер развиватьсяПопулярность смартфонов угрожает рынку традиционных компактных фотокамер, заставляя их производителей адаптироваться под новые реалии, для того чтобы соответствовать запросам рынка.

Несколько лет назад, бренды Никон и Canon доминировали в чартах «Flickr's Camera Finder». Этот веб-сервис отслеживает наиболее используемые камеры на сайтах обмена изображениями. Но с момента выхода iPhone от Apple, их функции взяли на себя, как сам iPhone, так и многие другие смартфоны, например камерфоны таких производителей как HTC и Samsung. В прошлом месяце, iPhone 4S и iPhone 4 потеснили в рейтинге компактные камеры Canon EOS 5 D Mark II и 550 D, что привело к их выходу из списка «Топ-10 наиболее часто используемых камер» на «Flickr». В одной только Великобритании количество проданных камер с фиксированным объективом упало с июня 2011 года по май 2012 года до 4,6 миллиона штук. Согласно аналитикам из института маркетинговых исследований «GfK», Olympus открыто признал, что смартфоны, в настоящее время, конкурируют с компактными фотокамерами.

Благодаря растущей популярности смартфонов, оснащенных «high-spec» функциями цифровых фотокамер, всё больше и больше их продуктов конкурируют с недорогими компактными цифровыми камерами. Ранее, в этом году, представительница Olympus Аяко Нагами сказала одному фотографу-любителю: «Эта тенденция характерна не только для нашей компании, она затронула рынок в целом».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 997 | Добавил: Usenko | Дата: 29-06-2013, 05:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика