овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич проверил, как в Челябинской области проходит летняя оздоровительная кампания

Михаил Юревич проверил, как в Челябинской области проходит летняя оздоровительная кампания  

Михаил Юревич проверил, как в Челябинской области проходит летняя оздоровительная кампанияГубернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил детский оздоровительный лагерь «Березка», расположенный в Еткульском районе. Глава региона пообщался с ребятами и педагогами, оценил инфраструктуру лагеря, открыл «Веселые старты» и наградил победителей футбольного матча.

Михаил Юревич прошел по всей территории «Березки», пообщался с детьми и воспитателями, отметив, что здесь созданы все условия для хорошего летнего отдыха школьников.

«Приблизительно в этом году в детских лагерях Южного Урала будут отдыхать 190 тысяч детей, загородные учреждения для детского отдыха посетят 35-40 тысяч ребят, – рассказал губернатор. – Очень хороший лагерь в Еткульском районе, небольшой – на 160 детей в смену. Комбинат питания старается. Профессиональный педагогический коллектив, как правило, директора и преподаватели школ. Студенты тут проходят практику вожатыми».

Глава региона напомнил, что Челябинская область в числе лидеров в стране по учреждениям для летнего пребывания школьников. «У нас крупные города и обязательно надо, чтобы дети отдыхали на природе. Сумма, которая тратится в год – 670 миллионов рублей из областного бюджета, частично помогают предприятия, на чьем балансе остались лагеря, и муниципалитеты. Общая сумма получается чуть больше миллиарда рублей», – прокомментировал Михаил Юревич.

Отдельно губернатор Челябинской области отметил, что все путевки идут по льготной цене, а семьям с маленьким достатком они предоставляются бесплатно. «Стоимость путевки в «Березку» составляет 16 тысяч рублей, областная субсидия – восемь с половиной тысяч, таким образом, родитель платит семь с половиной – за 21-дневный отдых», – пояснила директор детского оздоровительного лагеря «Березка» Лариса Рушанина.

В завершение своего визита Михаил Юревич добавил: «Как родитель скажу: отправить ребенка в летний лагерь под присмотром опытных педагогов означает, что он хорошо проведет время: множество обучающих и спортивных мероприятий, в хорошую погоду дети купаются, кормят нормально. А родители отдыхают и уверены, что их ребенок в порядке. На том уровне, на котором сейчас Челябинская область закрепилась, а он один из самых высоких в стране, на таком уровне мы и должны оставаться по летнему отдыху».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 235 | Добавил: Usenko | Дата: 12-07-2013, 07:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика