овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Расчетный счет – для чего он нужен?

Расчетный счет – для чего он нужен?  

В современной жизни мы вынуждены регулярно отправлять и принимать различные платежи. В большинстве своем они представляют рутинный процесс, с множеством квитанций и математических расчетов. Для упрощения этого процесса был придуман расчетный счет. С помощью расчетного счета в ВУЗ-банке вы сможете принимать и отправлять деньги, пересылать свои средства на другие счета с целью оплаты коммунальных услуг, телефонии, интернета, с целью выплаты кредита и др.

Расчетный счет в ВУЗ-банке – ваши координаты в банковской системе. Вам нужно просто принести все необходимые документы, и после того, как получите сообщение об открытии расчетного счета, можно работать. Расчетно-кассовое обслуживание в этом банке очень выгодно как крупному, так и малому бизнесу, для всех найдутся оптимальные тарифные планы. На сайте vuzbank.ru вы сможете узнать более подробно, о том, как открыть расчетный счет. Ведь если вы решили открыть собственное дело, вам это будет необходимо.

Банковская система страны представляет собой систему учета, хранения и пересылки денег. Из своего банка вы без труда сможете отправить денежные средства в другой банк. Тем самым банковская система – это транспортная система для денег, выполняющая функцию перекачивания денег из одного банка в другой. Использовать данный счет нужно следующим образом. В компании, которой нужно заплатить, вы получаете банковские реквизиты. Затем идете в ВУЗ-банк, где открыт ваш расчетный счет, и кладете на него сумму платежа. Далее заполняете бланк платежного поручения, являющийся своеобразной инструкцией, куда и сколько средств нужно перечислить с вашего счета. По факту того, как вы его заполнили, вы отдаете его кассиру. Он ставит штамп с пометкой оплачено, подтверждая финансовую силу документа. Теперь ваш банк шлет информацию в банк компании, которой зачисляются средства. Можно сделать вывод, что банки перечисляют не деньги, а информацию о финансовых операциях.

Необходимо учитывать еще одну важную функцию расчетного счета. С помощью него вы можете принимать деньги от других физических лиц и компаний. Например, это необходимо, если нет возможности лично взять деньги наличными. Тогда вам на расчетный счет переводят деньги, и в период нескольких дней к вам поступит данная сумма, которую можно снять либо использовать на свое усмотрение.

И в заключение. Расчетный счет в ВУЗ-банке имеет еще одного преимущество - он поддерживает услугу интернет банкинга. С данной услугой вы сможете управлять вашими средствами на расстоянии при помощи домашнего компьютера, отправляя все платежи через интернет, не посещая банк. Комиссия по таким платежам, как правило, меньше, и компьютер берет на себя автоматизацию платежей, упрощая процесс управления деньгами. Итак, расчетный счет служит вашим помощником в финансовой жизни, вы сможете контролировать свои средства и облегчить управление ими. Финансового вам благополучия!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 4 678 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 05:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика