овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Новая и интересная услуга - личный счет в Латвии без личного присутствия

Новая и интересная услуга - личный счет в Латвии без личного присутствия  

Новая и интересная услуга - личный счет в Латвии без личного присутствияНовая и интересная услуга - личный счет в Латвии без личного присутствия

В этой статье мы поговорим, как открыть личный банковский счет в Латвии удаленно. Отметим, что для этого физическое лицо должно лишь предоставить свой заграничный паспорт и подтверждение адреса проживания. При желании можно открыть и мультивалютный счет, позволяющий хранить средства в разных валютах на одном единственном счету, что очень удобно. Правда, банк Rietumu придерживается процедуре «Знай своего клиента», так как желает удостовериться в легальности поступающих на счет средств и области деятельности человека.
Чтобы открыть личный счет в Латвии без личного присутствия банку необходимо предоставить следующую информацию:

  • Если адрес, на который Вы хотите получать корреспонденцию, отличается от места проживания, следует предоставить его банку.
  • Номер телефона.

Далее клиентом заполняются банковские формы:

  • Договор.
  • Анкета нового клиента.
  • Заявка на комплект средств идентификации и управления банковскими счетами.
  • Заявка на открытие и дальнейшее обслуживание расчетного счета.
  • Заявка на получение базового пакета банковских услуг.
  • Заявка на получение гарантийного депозитного вклада.

На сегодняшний день удаленное открытие личного счета в Латвии в банке Rietumu возможно только двух видов:

  • Расчетный мультивалютный. На него владелец может перечислять средства в удобной для него валюте при условии, что банк работает с ней. Храниться деньги будут в той валюте, в которой зачислены на счет. За конвертацию валюты какая-либо комиссия не взимается. Закрытие такого счета происходит на протяжении 1й недели с момента уведомления банка, а денежные средства переводятся на указанный счет. В том случае, если на расчетном счете отсутствуют средства и не выполняются какие-либо операции по нему в течение 1 года, банком принимается решение о закрытии счета.
  • Сберегательный мультивалютный. Такой личный счет в Латвии дистанционно можно открыть только в одной валюте, с которой работает данный банк. Наличие минимального остатка – главное требование этого типа счета. Владелец счета может пополнять и снимать средства на счете, выполнять конвертацию валют. Проценты начисляются при условии, что остаток на конец месяца выше минимальной суммы, установленной банком.

Помимо удаленного открытия счета банк предлагает своим клиентам средства удаленного управления счетом:

  • Интернет-банкинг – средство управления счетом посредством сети Интернет. Владельцу счета выдается PIN-код и дигипасс для генерации паролей для доступа в онлайн-кабинет. Данное средство позволяет просматривать в любое время остаток на счете и все выполненные по нему операции, формировать выписки по счету, составлять платежные распоряжения и выполнять операции со средствами на счете в допустимом банком пределе.
  • Home-Banking (второе название - PC Banking). Данное средство устанавливается на компьютер владельца счета и позволяет ему использовать банковские услуги и выполнять операции со счетом.
  • M-Bank – средство управления счетом посредством получения SMS-сообщений на телефон о совершенных операциях со счетом и остатке денежных средств. Также предусмотрено получение сообщений на e-mail с выписками по счету.
  • Телефонный банкинг – средство управления счетом, предусматривающее, что владелец счета отдает распоряжения средствами по счету посредством факса и электронной почты.

Мы рассмотрели, как открыть личный счет в Латвии, виды счетов и средства удаленного управления, но упустили из вида, что необходимо для получения возможности использования средств удаленного управления счетом. Для использования интернет-банкинга в ограниченном режиме хватит полученного в банке кода и дигипасса, но для полного доступа также еще понадобится DC. Home-Banking потребует получения кода в банке, дигипасса, ТТК и соответствующего программного обеспечения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 2 163 | Добавил: Usenko | Дата: 23-07-2015, 21:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика