овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Качественная спецтехника

Качественная спецтехника  

экг 5а

Экскаватор является самой эффективной и распространенной машиной для разработки горных пород, добычи полезных ископаемых. Также экскаватор очень успешно используется при строительстве, для рытья котлованов. Первый прообраз экскаватора был создан Леонардо Да Винчи, промышленный выпуск экскаваторов начался в 19 веке. С тех пор технологии шагнули вперед, вместо паровых двигателей используют электрические, дизельные и гидравлические. Функциональность, производительность и маневренность этих машин становятся определяющими факторами при выборе строительной техники.

Виды кабин экскаватора

Кабина экскаватора оснащена большими окнами и имеет, как правило, угол обзора 360 градусов. Это гарантирует удобство для машиниста экскаватора. Современные кабины производятся из материалов, позволяющих машинисту комфортно себя чувствовать при различных температурах и погодных условиях.

Кабина экскаватора выполнена с использованием шумоподавляющих и звукоизоляционных технологий. Учитывая специфику работы на экскаваторе, это немаловажно для сохранения здоровья машиниста. Современная кабина экскаватора оснащена удобным механизмом управления машины. Все элементы панели управления расположены рядом, что делает работу более быстрой и эффективной. В кабине достаточно места, чтобы человек чувствовал себя комфортно.

Производители стараются делать кабины для экскаваторов максимально удобными, чтобы облегчить тяжелый труд. Именно поэтому в них предусмотрена звукоизоляция, система вентиляции и подавления вибрации. К тому же стойки кабины укреплены и делают работу максимально безопасной.

При разработке новых месторождений полезных ископаемых нередки случаи, когда кабина экскаватора выходит из строя. Она может быть повреждена при работе или во время транспортировки техники к месту работы. Кабину для экскаватора можно приобрести отдельно, что очень удобно в случае ее повреждения.

Особенности экскаватора ЭКГ 5А

Аббревиатура ЭКГ расшифровывается как «экскаватор карьерный гусеничный». Данная модель предназначена для добычи полезных ископаемых и разработки карьеров. Также экскаватор ЭКГ 5А используется при рытье котлованов для промышленного и жилого строительства.

Экскаватор ЭКГ 5А оснащен мощной лопатой, объем ковша, которой составляет 5 м3. Данная техника работает от электричества, мощность ее двигателя составляет 250 кВт. Экскаватор ЭКГ-5А оснащен гусеничным передвижным механизмом. Это позволяет ему справляться с работой на труднопроходимых участках.

Общий вес экскаватора ЭКГ 5А составляет 196 тонн. Механизм черпания имеет радиус 14,5 м; механизм выгрузки добываемой породы в транспорт – 12,65 м. Разные модели экскаватора предназначены для работы в умеренном и тропическом климате при температурах от -60 до +55. Диапазон рабочей температуры для ЭКГ 5А составляет от -40 до +40 градусов, при высоте до 1000м над уровнем моря.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 1 886 | Добавил: Usenko | Дата: 26-07-2013, 00:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика