овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Подготовка дачной недвижимости к зиме

Подготовка дачной недвижимости к зиме  

Подготовка дачной недвижимости к зимеЕжегодно осенью дачникам следует начать подготовку своего дома к холодной зиме. Так положенные этапы консервации систем водопровода надо обязательно закончить до наступления периода устойчивых заморозков.

Здесь специалисты рекомендуют при наличии на участке скважины или колодца, произвести отключение насосного оборудования от электрических сетей, выполнить уборку всех шлангов, и отсоединение напорных патрубков от сетей водопровода, произвести слив воды из баков, труб, батарей после чего не закрывать спускные пробки и краны. Очистить колодец, обработать и накрыть крышкой. Скважину утеплять нет необходимости.

Подготовку к зиме следует провести и с системой полива, которую необходимо продуть по всем линиям орошения сжатым воздухом. Баки полностью освободить от воды, осуществить демонтаж и промывку арматуры обвязки.

Надо учесть, что в холодный период большой нагрузке подвергается крыша. Так как зимы в России снежные, необходимо установить на кровлю снегозадержатели, последнее, подходящее для этого время - это осень. Снегозадержатели предотвращают крышу от обрушения и от бесконтрольного схода снега с нее. Поэтому следует обратить внимание на сопроводительную документацию и монтажный комплект снегозадержателя, а также на сертификат соответствия. Лучше всего покупать снегозадержатель трубчатый от проиводителя. В противном случае плохого качества и неправильно установленный снегозадержатель может рухнуть с кровли вместе со всем снегом.

Следует также осуществить визуальный осмотр крыши дома. В случае обнаружения нарушений герметичности примыкания элементов (антенных выводов, вентиляционных труб) или мансардных рам, можно воспользоваться силиконовым герметиком или гидроизоляционной лентой.

Следующий шаг заключается в проверке и необходимом ремонте водосточных труб, очистке водосточного желоба от мусора и листвы.

Позаботиться необходимо и об участке. Так на стволы садовых деревьев необходимо нанести известь или садовую побелку, для защиты коры от перепадов температур. Кустарники, которые не переносят холода (например, малина) следует нагнуть ближе к земле. В повышенной заботе нуждаются саженцы, которые сажают именно осенью. Купленные побеги избавляют от листьев, для предотвращения потери влаги. А в начале ноября укрывают землей сам саженец до самой макушки.

В подготовке к зиме нуждается и газон. Для этого в октябре следует внести удобрения, которые сделают покров из травы менее подверженным холодам.

Часто перед приходом зимы на участке не получается закончить все строительные работы. Тогда все оставшиеся материалы надо сложить в проветриваемое помещение или под навес и обработать их антисептиком. Если на Вашем участке готов только фундамент, его нужно накрыть толем или рубероидом. Аналогичным образом следует защитить уже построенные стены и крышу с предусмотренной вентиляцией. Для кирпича и бетона и желательно произвести обработку специальным противогрибковым составом.

Такие мероприятия следует проводить ежегодно по осени. Тогда можно с уверенностью заявить, что Ваша дача приносит Вам только радость и не доставляет забот.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Растениеводство / Лента новостей | Просмотров: 7 083 | Добавил: Usenko | Дата: 30-07-2013, 03:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика