овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Адвокаты бывшего мэра Махачкалы просят назначить повторную медэкспертизу

Адвокаты бывшего мэра Махачкалы просят назначить повторную медэкспертизу  

Защита экс-мэра Махачкалы Саида Амирова просят Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) назначить новое исследование состояния здоровья чиновника с привлечением всех экспертов и окончательно решить вопрос о его дальнейшем нахождении в СИЗО. Соответствующее заявление адвокаты экс-градоначальника направили в адрес следствия и руководства столичного СИЗО "Лефортово", где содержится Амиров, пишет газета "Известия" 31 июля.

По словам адвоката Владимира Постанюка, поводом для обращения стали результаты недавней комплексной медицинской экспертизы из 20-й столичной больницы, где в спецблоке для арестантов несколько дней проходил обследование Амиров. Врачи решили, что он может находиться под стражей. Но адвокаты выяснили, что состояние здоровья их подзащитного не изучал ключевой в данном случае эксперт - уролог. Сразу после того как Амирова вернули в "Лефортово", врач СИЗО выдал адвокатам заключение об урологических болезнях Амирова, входящих в федеральный список заболеваний, с которыми людей нельзя содержать под стражей.

"Чтобы оформить это соответствующим образом, мы просим назначить новую экспертизу, но с обязательным привлечением эксперта-уролога", - сообщил Владимир Постанюк.

Адвокаты из Moscow-Lawyer.Com не сомневаются в том, что специалист-уролог подтвердит диагноз Амирова и тогда он сможет покинуть стены СИЗО, чтобы получать необходимое лечение в профильной клинике.

Напомним, что ранее адвокаты Амирова обратились к независимым медицинским экспертам, чтобы они вынесли свой вердикт по состоянию здоровья экс-мэра на основании его медкарты. Подготовить отчет защитники Амирова попросили заслуженного врача России, судмедэксперта Виктора Колкутина. В результате анализа документов и истории болезни Саида Амирова медик пришел к выводу, что дальнейшее пребывание арестанта в СИЗО может привести к летальному исходу.

Как сообщало ИА REGNUM, врачи 20-й столичной больницы, где в спецблоке для арестантов бывший мэр Махачкалы несколько дней проходил обследование, пришли к выводу, что состояние здоровье Амирова позволяет ему находиться в любом месте, где ему будет обеспечен круглосуточный уход. В связи с этим Саид Амиров был переведен из больницы обратно в СИЗО "Лефортово". 26 июля Басманный суд Москвы продлил арест Амирова до 11 ноября.

Напомним также, что уголовное дело в отношении теперь уже бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова было возбуждено 31 мая. 1 июня он был задержан по подозрению в организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СК РФ по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова в декабре 2011 года.

Подробности: http://regnum.ru/news/1689975.html#ixzz2cohIwKRM











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 777 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2013, 20:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика