овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинск готовится к Дню города-2013

Челябинск готовится к Дню города-2013  

Челябинск готовится к Дню города-2013До основных мероприятий в рамках празднования 277-летия Челябинска осталась всего неделя. Главные события состоятся в выходные, 7 и 8 сентября. «Традиционно основными площадками станут площадь Революции, Театральная площадь, Кировка, парки, - отметил начальник управления культуры Администрации Челябинска Виктор Ереклинцев. – Но будет задействовано и множество других площадок во всех уголках города. Таким образом, если кто-то из отдаленных районов не сможет добраться в центр, праздник придет к ним. Около 40 мероприятий в течение двух недель запланировано в городской афише, столько же пройдет в районах».

В этом году День города проходит под девизом «Сохраняя традиции, строим будущее». Исходя из этого, и составлялась программа праздничных мероприятий. Традиции будут представлены на театральной площади: здесь состоится международный конкурс кузнечного искусства. Свое мастерство продемонстрируют кузнецы не только из Челябинска и России, но и из других стран. Также запланированы мастер-классы других ремесленников – гончаров, ткачей, специалистов по работе с деревом. Их уникальные работы можно будет приобрести на ярмарке. Будущему отдана площадь Революции. Она станет большой Workout-площадкой. Здесь пройдет этап кубка мира по новому, но уже популярному в Челябинске виду спорта, а затем чемпионат России.

Праздничные концерты также включат в программу музыку различных жанров – от классики до современной эстрады. 6 сентября состоится уже традиционный для Дня рождения Челябинска концерт «Классика большого города». В этом году впервые он пройдет не на одной, а сразу на четырех площадках. В парке им. Гагарина, горсаду им. Пушкина, Саду Победы, парке им. Тищенко. Кроме того, 7 сентября состоится большой праздничный концерт на площади Революции. Его откроют восходящие звезды – юные таланты фонда «Андрюша». Затем выступят именитые артисты. Для челябинцев старшего поколения пригласили группу «Земляне». Молодежь будет рада увидеть выступление популярной группы «Франки», чьи песни занимают ведущие позиции в чартах радиостанций.

Один из главных сюрпризов праздника – идея традиционного шествия, в рамках которого все районы города представляют себя, воплотилась в другом формате. 7 сентября по территории всего Челябинска проследует кавалькада автомобилей. Семь автомобилей, каждый из которых представляет один из районов, начнут движение по улице Цвиллинга, практически от вокзала, и завершат маршрут у ледовой арены «Трактор».

Кульминацией праздника, безусловно, станет салют на набережной реки Миасс. По словам Виктора Ереклинцева, он будет длиться около 10 минут: «Это оптимальное время, чтобы насладиться красочностью фейерверка. Плотность огня будет высокой. Салют будет сопровождаться музыкой. Установим две звуковых точки у «Мегаполиса» мощностью 200 киловатт. Музыку будет слышно далеко, во всем центре. Для сравнения, два года назад звук в 120 киловатт слышали даже на Доватора». Красочным музыкальным фейерверком прямо с набережной смогут насладиться участники традиционного торжественного приема главы Администрации Челябинска.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Следить за состоянием зубов постоянно просто необходимо для каждого человека. Профессиональная гигиена полости рта от стоматологии «Аврелия» поможет сохранить здоровье ваших зубов на долгие годы. На сайте avrelia74.ru вы сможете подробно познакомиться с услугами и ценами стоматологии.

Фотогалерея

Челябинск готовится к Дню города-2013


Челябинск готовится к Дню города-2013 
 

Опубликовано в категории: news / Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 5 345 | Добавил: Usenko | Дата: 31-08-2013, 04:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика