овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Информационные технологии для старшего поколения

Информационные технологии для старшего поколения  

Информационные технологии для старшего поколения20 сентября стали общеизвестны окончательные итоги проходившего недавно всероссийского конкурса среди региональных образовательных практик под названием «Информационные технологии для старшего поколения». А победителем в одной из главных номинаций «Лучшая организация обучения» была признана заявка из Челябинской области.

За основу образовательной программы была взята организация обучения пожилых жителей городов области, реализуемая челябинским областным обществом «Знание» при активной поддержке министерства социальных отношений нашего региона.

Только лишь за последние два года эту программу под названием «Информационные технологии для старшего поколения» сейчас прошло уже более двух тысяч южноуральских пенсионеров. Общество «Знание» предлагает два основных этапа обучения: это основы компьютерной грамотности и более продвинутый уровень, который включает в себя навыки, в частности, работы с «Электронным правительством». Курсы для дедушек и бабушек проходят в шести различных городах Челябинской области: в самом Челябинске, Копейске, Коркино, Кыштыме, Троицке и Сатке.

«Одним из критериев оценивания была обратная связь, – прокомментировал председатель правления общества «Знание» России Владимир Лушников. – Мы постоянно проводим анкетирование наших учеников, ведем переписку по электронной почте. Кроме того, мы организовали информационную поддержку нашей программы, чтобы как можно больше южноуральцев узнали о возможностях обучения. Мы разработали собственное методическое пособие на основе опыта работы с пятьюдесятью группами пенсионеров».











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Сайт jeek.ru – это отличный путеводитель по Челябинску как для гостей города, так и для коренных жителей. Здесь вы найдете контакты гостиницы и отелей, информацию о развлечениях: киносеансах, театральных представлениях, а также исчерпывающую информацию о сфере услуг.

Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 794 | Добавил: Usenko | Дата: 23-09-2013, 06:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика