овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Американские полицейские средь бела дня убили 13-летнего мальчика

Американские полицейские средь бела дня убили 13-летнего мальчика  

Американские полицейские средь бела дня убили 13-летнего мальчикаВ США 13-летнего подростка застрелили за то, что он отказался бросить на пол свое игрушечное оружие, пишет РГ.

Как позже пояснили в полицейском участке, трагедия произошла на одной из центральных улиц города Санта-Роса (штат Калифорния). Мальчик, ничего не подозревая, прогуливался по городу с игрушечной копией автомата Калашникова АК-47 в руках и пластмассовым пистолетом за поясом. Дежурная бригада полицейских, патрулирующих город, остановила подростка. Затем один из полицейских потребовал от него положить оружие на землю. Стражей порядка не смутил ни возраст подростка, ни то, с какой легкостью он держал в руках 3,5 килограмма стали в виде АК-47.

По словам лейтенанта Денниса О’Лири, одного из членов дежурной бригады, приказ прозвучал несколько раз, после чего офицеры выстрелили в ребенка. Однако свидетели происшествия говорят, что полицейские не были столь настойчивыми и практически сразу после того, как потребовали бросить оружие на землю, не дожидаясь реакции подростка, открыли огонь на поражение. Более того, на этом странные действия американских стражей порядка не закончились. Расстреляв 13-летнего мальчика практически в упор, они заковали его в наручники и только после этого констатировали его смерть.

Полиция Санта-Розы уже начала внутреннее расследование инцидента. Сообщается, что на время следствия оба полицейских будут отстранены от несения службы, однако останутся на свободе. Удивителен тот факт, что правосудие может оказаться на стороне полицейских. Ведь согласно американским законам, они будут оправданы, если докажут, что 13-летний мальчик с игрушкой в руках просто-напросто их провоцировал.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Obmenka.ua: лучший онлайн обменник электронных денег в Украине. С нами удобно!

Опубликовано в категории: Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 744 | Добавил: Usenko | Дата: 25-10-2013, 00:15 | Комментариев (0) | Источник: http://www.rg.ru/2013/10/24/rasstrel-site-anons.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика