овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Идеи ремонта комнаты для подростка: что стоит учесть дизайнеру

Идеи ремонта комнаты для подростка: что стоит учесть дизайнеру  

Идеи ремонта комнаты для подростка: что стоит учесть дизайнеру Собираетесь произвести ремонт в комнате вашего повзрослевшего ребенка? Тогда вы должны помнить, что подросток – это уже сформировавшаяся личность, и его мнение в этом вопросе немаловажно.

Дети в подростковом возрасте, как правило, не делают выбор в пользу спокойных цветов и пастельных тонов, как дети средней возрастной категории. В это время у них происходит созревание, и для высвобождения энергии им нужны яркие цвета и всякого рода крайности. Например, обильное украшение стен изображениями своих кумиров.

Но важно не переборщить с этими компонентами обстановки. Желание выполнить все требования вашего отпрыска может превратить задуманное в полную безвкусицу. А ведь ему предстоит провести много времени в этой комнате. Материалы для ремонта следует выбирать не очень дорогие, но непременно моющиеся и стойкие к повреждениям.

Экологическая безопасность этих материалов не должна вызывать никаких нареканий. А на срок службы большого внимания обращать не стоит. Всего за пару лет у ребенка поменяются и идеи, и вкусы. И однажды, зайдя в комнату, на месте дорогих обоев вы рискуете увидеть новомодные плакаты и граффити. Еще нужно учесть, что со временем подростку захочется улучшить разные детали интерьера. Тинэйджеры не придают большого значения форме обоев или напольного покрытия. Им больше по душе универсальность и удобство. Вследствие этого хорошенько обдумайте планировку комнаты. У ребенка должно быть место для игровых занятий, отдыха и рабочее место.

В комнате подростка сконцентрирован весь его внутренний мир, дайте ему проявить выдумку в отделке помещения. Обязательно учтите его мнение при выборе мебели, функциональных зон, расцветки стен. В этом возрасте дети, как правило, не уделяют особого внимания качеству мебели, больше ценят функциональность, предпочитают большое количество полок, угловые стеллажи, где можно расставить фотографии, технику, «трофеи» и прочее.

Возраст ребенка и его пол – главный критерий при оформлении комнаты. Креативные решения и идеи в области ремонта, подходящие для девочки, совершенно не годятся для мальчика подростка.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 010 | Добавил: Usenko | Дата: 29-05-2014, 06:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика