овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Еще один незаконный киоск снесли в Челябинске

Еще один незаконный киоск снесли в Челябинске  

Еще один незаконный киоск снесли в ЧелябинскеВечером 23 октября в Металлургическом районе был ликвидирован незаконный киоск. Предприниматель самовольно, без оформления каких-либо документов, получения разрешений, поставил трейлер прямо на Аллее Славы. Недалеко от Вечного Огня торговали овощами и фруктами. Этот факт удивлял и возмущал ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в районе и приходят на Аллею Славы почтить память погибших.

Раньше убрать уже установленный некапитальный объект можно было только через суд. Разбирательства занимали продолжительное время, чем и пользовались недобросовестные предприниматели. Теперь решение Челябинской городской Думы упрощает процедуру ликвидации таких объектов, отметил глава металлургического района Дмитрий Петров: «Незаконных некапитальных объектов в районе около 150. Их владельцы не платят налогов. Более того, устанавливают их там, где торговли быть не должно, например, на Аллее Славы. Есть законный путь, по которому должны идти все предприниматели: оформлять документы и вставать на места, которые отводятся под торговлю».

Напомним, работа по ликвидации несанкционированных объектов ведется по поручению главы Администрации Челябинска Сергея Давыдова. Он четко поставил задачу: сносить те киоски и стоянки, чьи владельцы никогда не имели договорных отношений с муниципалитетом. Владельцам бизнеса, которые когда-либо имели разрешительные документы на свой объект, но по каким-либо причинам не продлили договоры аренды с муниципалитетом, рекомендуется обращаться в Комитет по имуществу и земельным отношениям. Специалисты помогут восстановить все необходимые документы.

Важно отметить, что работа по ликвидации несанкционированных объектов направлена на поддержку тех предпринимателей, которые ведут бизнес законным путем и таким образом оказываются в неравных условиях с недобросовестными «коллегами». Более того, вследствие того, что с незаконной деятельности не платятся налоги и сборы, бюджет города ежегодно теряет сотни миллионов рублей, которые могли быть направлены на решение серьезных социальных вопросов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 391 | Добавил: Usenko | Дата: 25-10-2013, 00:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика