овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В память об узниках концлагерей в Челябинске на Кировке расцветут гвоздики

В память об узниках концлагерей в Челябинске на Кировке расцветут гвоздики  

В память об узниках концлагерей в Челябинске на Кировке расцветут гвоздикиВ годовщину восстания узников Бухенвальда, 11 апреля, в Челябинске пройдет акция «Люди мира, на минуту встаньте!». Организаторы планируют цветами и минутой молчания почтить память всех погибших в концлагерях.

11 апреля 1945 года в концлагере Бухенвальд произошло восстание узников. За время войны Бухенвальд стал самым крупным лагерем смерти, здесь было уничтожено свыше 56 тысяч человек 18-ти национальностей, в том числе 19 тысяч советских военнопленных. Узнав о приближении союзных войск, узники подняли вооруженное восстание. На помощь к ним подоспели союзники. В память об этом восстании и была учреждена памятная дата.

Спустя 70 лет в полдень пешеходная улица Челябинска расцветет алыми гвоздиками в память о тех событиях. Для участия в акции достаточно прийти к памятнику «Танкистам-добровольцам» и принести с собой живой цветок. Ровно в 12.00 зазвучит метроном, участники поднимут цветы вверх, замерев на одну минуту, а затем отправятся по Аллее Славы к Вечному Огню возлагать цветы.

«Наша цель — объединить старшее и младшее поколение челябинцев, дать возможность выразить свою гражданскую позицию, личное отношение к Великой Отечественной войне, почтить память погибших в концлагерях минутой молчания. Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в акции», — прокомментировала организатор акции, директор юношеской библиотеки Зинаида Сергеева.

По предварительным данным, в акции примут участие около 70 человек, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 166 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2015, 02:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика