овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские хирурги передают свой передовой опыт коллегами со всей области

Челябинские хирурги передают свой передовой опыт коллегами со всей области  

Челябинские хирурги передают свой передовой опыт коллегами со всей области24 октября состоялась первая консультация в рамках работы Школы передового опыта. Она была организована согласно приказу управления здравоохранения Администрации Челябинска на базе городской больницы № 8.

На практических занятиях торакальные хирурги больницы делятся опытом - обучают врачей-хирургов и травматологов из лечебных учреждений всей Челябинской области, в частности, навыкам дренирования пункций плевральной полости, технике ведения операций. Все занятия проводятся бесплатно.

Торакальное отделение в больнице № 8 работает 64 года, за это время врачи освоили самые современные методики лечения. Хирурги проводят операции уникальные не только в регионе, но и в Уральском округе. «Коллектив торакального отделения выполняет около тысячи операций в год, больший процент из которых – малоинвазивные, что уникально, - отметил главный врач городской больницы № 8 Александр Зель. –Специалисты высшей квалификационной категории посещают международные и всероссийские конференции, симпозиумы с докладами, имеют колоссальный опыт».

Свой торакальный хирург нужен практически в каждой больнице. До сих пор специалисты «восьмерки» выезжали на консультации в другие лечебные учреждения. Сегодня они готовы поделиться опытом для того, чтобы оказание медицинской помощи в других больницах было более оперативным. Руководит школой заведующий торакальным отделением, кандидат медицинских наук Василий Фастаковский. Он уверен, каждый хирург-травматолог может под руководством специалиста провести операцию и овладеть основными навыками и техниками работы торакального хирурга: «Наша задача не обучать сложным, высокотехнологичным операциям, для этого нужны годы. Мы обучаем навыкам, которые быстро можно усвоить. Главное – желание учиться».

Такое желание есть у хирурга из Еманжелинска Георгия Русинова. Он приехал в Челябинск повысить квалификацию, перенять опыт у коллег. Особенно интересны молодому специалисту малоинвазивные методы лечения. Новые знания он собирается применять на практике в своей больнице, необходимое оборудование для этого есть.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 462 | Добавил: Usenko | Дата: 25-10-2013, 00:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика