овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск присоединится к празднованию «Дня Черного кота»

Челябинск присоединится к празднованию «Дня Черного кота»  

Челябинск присоединится к празднованию «Дня Черного кота» «Только Черному коту и не везет…» - слова этой песенки знакомы всем с детства. Идут годы, прогрессирует наука и техника, а вот предрассудки темного средневековья продолжают бытовать среди людей. Ноябрь – месяц Хэллоуина, и это самое страшное время для черных котов: по всему миру сотни, а то и тысячи этих прекрасных животных истребляются сатанаистами, а то и просто «безголовыми» приверженцами нелепых традиций, пишет сайт Mega-Cats.ru.

Все самые жестокие суеверия пришли к нам с запада, из «культурной» Европы. У славян же кошка считалась посланницей богов на земле, а черная кошка ассоциировалась с Макошью, вершительницей человеческих судеб. Братские народы, проживавшие на территории постсоветского пространства, также не поддерживали ненависть к черным или каким-либо другим кошкам. Вот только сейчас почему-то потомки славян и братских народов предпочитают праздновать Хэллоуин, прославляя темные силы и принося в жертву своим варварским прихотям невинных животных.

Показательно, что именно в Италии, самом настоящем рассаднике губительных для черных кошек суеверий, решили с этим бороться. В 2007 году итальянское представительство Ассоциации по защите окружающей среды и животных учредило День защиты черных котов. Приходится он на 17 ноября: именно в этом «хэллоуинском» месяце животные страдают больше всего, а число «17» у итальянцев считается таким же несчастливым, как 13 в других странах.

Челябинский Фонд Зоозащиты «Спаси меня» и Детская библиотека №16 часто проводили в эти дни мероприятия, посвященные защите черных кошек для учеников школы. А в этом году праздник решено было сделать более глобальным. К организации подключился факультет психологии ЧГПУ и творческое содружество «Магия рукоделия».

«День Чёрного Кота» в Челябинске состоится 17 ноября, в воскресенье. Среди жителей города, пришедших на праздник с черными котами, будут проводится конкурс «Самый черный кот Челябинской области». Время и место пока уточняются. По вопросам участия в празднике вы можете обратиться к Карену Даллакяну по почте karenpers@mail.ru или по телефону 8-908-078-88-28.

«Черных кошек чаще других превращают в подопытных животных в косметических лабораториях, так как черная шерсть дает им лучшие результаты, - рассказывает известный челябинский ветеринар, президент Фонда Зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. - Черных кошек реже других уберут из приютов».

В праздничный день 17 ноября владельцы черных кошек с их питомцами, зоозащитники, любители животных, студенты, школьники, мастера хенд-мейда, приглашаются на праздник с участием черных кошек. Будут художественные экспозиции, песни, рисунки, дефиле, флэш-моб и многое интересное. Мы подготовили много призов и подарков, как для кошек, так и для участников праздника.

«Мы хотим привлечь внимание к проблеме черных кошек, развеять необоснованные суеверия и победить предрассудки, которые стоят жизни многим ни в чем неповинным животным», - говорит Карен Даллакян.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: Анонсы мероприятий, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 263 | Добавил: Usenko | Дата: 25-10-2013, 02:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика