овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Школьники Челябинской области получают огромную пользу от уроков патриотического воспитания

Школьники Челябинской области получают огромную пользу от уроков патриотического воспитания  

Школьники Челябинской области получают огромную пользу от уроков патриотического воспитания 29 октября губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытом уроке по патриотическому воспитанию учащихся 11-го класса в школе №23. Разговор шел не только об отношении к родине и знании ее истории, но и о современном социально-экономическом развитии.

«Уроки патриотического воспитания традиционно проходят во всех школах перед Днем народного единства. В Челябинской области активно ведется эта работа. Во многих школах есть музеи боевой славы, например, в моей родной 138-ой школе города Челябинска есть музей Сталинградской битвы – один из лучших в стране. Патриотическое воспитание существует во всем мире, – сказал перед началом урока губернатор Михаил Юревич. – Даже если кто-то уедет, для большинства ребят жизнь будет связана с Россией. Вам здесь работать, делать лучше нашу страну».

В рамках урока прошел небольшой опрос – школьникам необходимо было ответить на несколько вопросов о социально-экономическом развитии страны и региона. Также на занятии была показана презентация Южного Урала, сделанная одной из учениц школы. «Челябинская область сейчас очень активно налаживает отношения с иностранными инвесторами. В регионе развивается не только тяжелая промышленность, но и другие сферы. Это очень важно и может способствовать развитию региона, – считает один из учащихся Дмитрий Копысов. – Родина имеет самое важное значение для человека. Очень важно знать и любить свою Родину. Поэтому такие уроки необходимо проводить в школе».

Отдельная часть урока была отведена вопросам, которые школьники задавали губернатору. Учащихся интересовали темы образования, спорта, инвестиций, развития отдельных отраслей промышленности.

«Сейчас молодежь начинает задумываться об экономике страны намного раньше, чем это было в мои годы. Все будут работать в рыночной экономике, попадут в конкурентную среду, чем раньше детей будут готовить к этому, тем лучше. Необходимо объяснять, что из себя представляет регион, на чем построена экономика, какие планы на дальнейшее развитие, в каких отраслях мы конкурентоспособны, а где нет», – отметил Михаил Юревич. По мнению главы региона, эти знания помогут школьникам лучше ориентироваться на рынке профессий, понимать, какую специальность необходимо получить, чтобы быть востребованным специалистом.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вы приехали в Челябинск, и не знаете, где остановиться, рекомендуем посмотреть объявления о сдаче жилья на сайте kvartira-74.com. Здесь вы найдете подходящее предложение по аренде квартиры.

Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 614 | Добавил: Usenko | Дата: 29-10-2013, 20:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика