овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » IPAD заменит учебники

IPAD заменит учебники  

IPAD заменит учебникиВ последнее время, вопрос о замене классических учебников на электронные книги и хрестоматии, стал актуальным как никогда. Этому есть объяснение – родители желают сохранить здоровье своих детей. Вспомните школьные годы, когда вам приходилось носить полный рюкзак учебников и тетрадей. А теперь только представьте – вашему ребенку не придется травмировать спину, а вам тратить средства на школьные принадлежности. Но так ли это хорошо, как кажется?

Учитывая поправку к закону об образовании в учебных учреждениях Российской Федерации, с 1 января 2015 года будут выпускаться учебники, которые есть в электронном виде. Так что многие уже призадумались о покупке нового ipad air цена которого достаточно невысока. Но все же свобода выбора останется, и учителя с учениками смогут сами решать, чем им пользоваться.

Дело в том, что новые учебники должны соответствовать требованиям закона: взаимодействовать между человеком и средством массовой информации, быть полноценным и нести новую информацию, а не просто отсканированным от обычных пособий для обучения.

Принимая такой закон, правительство рассчитывало на то, что дети смогут выполнять задания сразу на компьютерах. Выполнив работу, программа сама проверяет наличие ошибок и пересылает ее учителю, а тот, в свою очередь, проверяет. Проводя урок в классе, педагог может работать с каждым из своих учеников индивидуально, предоставляя персональное задание. Но это мешает детям заниматься синхронно с классом. Также электронные учебники остаются в классах во время перемены, что подвергает их краже. Еще одной проблемой становится то, что учителя старшего возраста боятся инноваций и им будет тяжелее других, молодых педагогов, перейти на такое обучение детей.

Среди современной молодежи интерес к чтению книг значительно уменьшился, и как бы вовсе не пропал. Потеря навыков воспринимать информацию и переводить прочитанный текст, толкнула на компьютерное обучение. Оно поможет сделать занятия увлекательными, повысить интерес к учебе и знания в целом.

Все бы хорошо, да расходов будет много. Учителям придется повышать квалификацию и обучаться пользованию электронных гаджетов, а государству произвести электронные книги, приобрести технику и создать программы для нее. Во сколько обойдется переход к новому образованию до сих пор неизвестно.

Зато понятно одно, что, сколько бы государству не пришлось вложить средств в обучение компьютерным технологиям, все это очень скоро окупится.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 2 577 | Добавил: Usenko | Дата: 30-10-2013, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика