овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Память жертв политических репрессий почтили В Челябинске

Память жертв политических репрессий почтили В Челябинске  

Память жертв политических репрессий почтили В ЧелябинскеСегодня в Челябинске состоялась встреча, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. Он отмечается в нашей стране 30 октября. Дата была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся в этот день в 1974 году в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях.

В России День памяти жертв политических репрессий впервые отмечался в 1991 году. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.

На городское торжественное мероприятие в концертный зал им. Прокофьева были приглашены 550 человек – реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий, члены общественных организаций. Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что День памяти жертв политических репрессий является одной из самых трагичных дат в истории современной России: «Для молодого поколения произошедшие события – это уже история, а для вас, сидящих в этом зале, это часть жизни. Несмотря на ту несправедливость, с которой вы столкнулись, несмотря на потери и лишения, которые вы пережили, вы не перестали любить свою Родину, защищали ее, развивали экономику. Мы благодарны вам за ваш труд».

Для собравшихся выступили профессиональные коллективы и исполнители. Каждый из приглашенных получил единовременное социальное пособие.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Аренда квартиры в Челябинске становится простым делом с сайтом kvartira-74.com. Здесь можно бесплатно разместить объявление о поиске или аренде жилья.

Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 085 | Добавил: Usenko | Дата: 30-10-2013, 21:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика