овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Во всей Челябинской области готовят мероприятия к празднованию Дня народного единства

Во всей Челябинской области готовят мероприятия к празднованию Дня народного единства  

Во всей Челябинской области готовят мероприятия к празднованию Дня народного единства4 ноября в России один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Он приурочен к годовщине изгнания интервентов народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского (1612 год), окончанию Смутного времени на Руси. Южноуральцев поздравил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Этот праздник является символом большой внутренней силы нашего Отечества. Граждане страны своей деятельностью вносят неоценимый вклад в укрепление Родины, в поддержку тех идеалов, которые хранят Россию. Единение ради спасения Отечества не раз выводило нашу страну из самых сложных исторических неурядиц и смутных времен. Сегодня многонациональную Россию в ее развитии также поддерживает наша вера в великое будущее родной страны», – отметил в обращении Михаил Юревич.

Сегодня, 1 ноября, состоится главное событие регионального уровня - II Съезд народов Южного Урала. В нем примут участие около 350 человек – делегации из разных городов и районов, представители национально-культурных объединений, религиозных конфессий, органов власти.

Как отметят День народного единства в Челябинске и других городах области:

- 4 ноября жители Челябинска смогут воочию увидеть «живую историю». На Кировке, около театра оперы и балета им. Глинки, пройдет костюмированная историческая реконструкция, раскрывающая события 1612 и 1613 года, чаепитие, викторины и даже мастер-класс по игре на переносной колокольной звоннице. В рамках мероприятия состоится этап Открытого кубка Челябинска по профессиональным средневековым боям, в котором сойдутся бойцы из Челябинска и Нижнего Тагила.

- 4 ноября в Челябинске пройдет круглый стол «Когда мы едины, мы непобедимы» (публичная библиотека) и книжная выставка «России великая судьба» (областная юношеская библиотека).

- В Магнитогорске 2 ноября запланирован вечер встреч «Мы гордимся своими земляками», а 4 ноября запланирован крестный ход с иконой «Казанской Божьей матери» и праздничный концерт.

- Озерск примет фестиваль национальных культур «Единая семья – Россия».

- Молодежный региональный спортивный праздник «Мы вместе» состоится в Снежинске.

- Карабашцев приглашают на традиционный праздник «Наш народ и Родина – едины». Участники представят публике особенности своих национальных культур: блюда, костюмы, различные творческие направления. В этом городе состоится и конкурс рисунков «Моя Россия – моя страна».

- День народного единства кыштымцы отметят автопробегом и массовым забегом. Символично празднуемой дате, протяжённость дистанции составит порядка 1612 метров, а бегунов на старт выйдет не менее 400 человек.

- В Каслях в эти дни проходят уроки толерантности «Единством сильна Россия». Жителей Троицка зовут на концерт «О России, о Родине поем».

 











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Основной спрос на арендное жилье в Челябинске создают студенты из других городов. На сайте kvartira-74.com можно найти недорогую квартиру для студентов. Не удивительно, что многие не селятся в общежитиях, во-первых, мест там не хватает, а, во-вторых, сосредоточиться на учебе в такой обстановке сложно. Лучше всего снять квартиру в аренду и учиться спокойно!

Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 782 | Добавил: Usenko | Дата: 1-11-2013, 19:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика