овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Последний рейс. Гололед, превышение скорости и летняя резина. Итог – погибло шесть пассажиров автобуса

Последний рейс. Гололед, превышение скорости и летняя резина. Итог – погибло шесть пассажиров автобуса  

дтп четябинск-троицкДТП с трагическими последствиями произошло 25 ноября натрассе Челябинск-Троицк. В аварии погибло шестеро человек, еще пять пассажировполучили серьезные травмы. Как отмечают в ГИБДД, главными причинамиавтокатастрофы стало превышение скорости на оледеневшей трассе, а также тотфакт, что автобус в таких погодных условиях вышел в рейс на летней резине. 

По мнению специалистов гибели людей можно было бы избежать,если бы все они пристегнулись ремнями безопасности, которыми китайский автобусмарки Hilger был укомплектован. По оценкам медиков, водитель на момент ДТП былтрезв, в рейсе находился недолго, что исключает усталость, а дорога назлополучном участке была прямая, так что маневров он не проводил. Сейчаспродолжается расследование причин аварии, по предположениям водитель разогналсяна прямой дороге, а когда автобус занесло на летней резине и слякоти из мокрогоснега, 45-летний шофер не справился с управлением. Сейчас мужчина под арестом,если его вина в нарушении правил дорожного движения, повлекшего понеосторожности гибель людей, будет доказана, то ему грозит до семи лет тюрьмы. Такжеведется проверка и в отношении частного предпринимателя А. В. Брусницына,которому принадлежал автобус. Ранее он привлекался в ответственности занарушение в эксплуатации средств перевозки пассажиров. 

Не исключено, что челябинская трагедия станет поводом дляболее жесткого контроля соблюдения правил перевозок людей на дальниерасстояния. Сейчас, выезжая из Челябинска в любой другой город области,пассажиры не пристегиваются ремнями безопасности самостоятельно, а водители нетребуют от них этого. Лишь в Екатеринбург не получится доехать не пристегнутым:на этом маршруте требование безопасности соблюдается беспрекословно. Возможно, исамих пассажиров ужасная авария заставит более серьезно относиться к своейбезопасности в поездке. 

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

Дорожно-транспортное происшествие – это либо трагедии, либосерьезная неприятность. Нередко бывают случаи, когда помочь в вашей проблемеможет только высококвалифицированный адвокат по дтп. Если вы попали в сложную ситуацию и вам необходима помощь,рекомендуем посетить сайт Московского юридического центра help-phone.ru. Этакомпания предоставляет уникальную возможность получить консультацию юриста сбольшим опытом совершенно бесплатно. Вам необходимо будет заполнить форму насайте, описав свою проблему и оставив координаты. Специалисты свяжутся с вами втечение 15 минут и проконсультируют по вашему вопросу по телефону.

         










Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Область / news | Просмотров: 5 812 | Добавил: Usenko | Дата: 27-11-2010, 17:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика