овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как самостоятельно выровнять стены гипсокартоном

Как самостоятельно выровнять стены гипсокартоном  

Как самостоятельно выровнять стены гипсокартономНа сегодняшний день самым оптимальным способом является выравнивание стен при помощи листов из гипсокортона. Он менее трудоемкий и не слишком грязный. Преимущество его очевидно. В нем без особых трудностей можно выпиливать необходимые по размеру отверстия, его с легкостью можно закрепить к основаниям стен.

Для работы с ним нам понадобится:

• Клей для гипсокортона
• Строительный уровень
• Гипсокартон
• Нож строительный
Емкость пластиковая для разведения клея
• Электрическая дрель и насадка для замешивания клеевого раствора
• Шпатель

Перед тем как приступить к работе, поверхность стены необходимо подготовить. Следует снять все обои и очистить от краски. Обои следует смочить водой с помощью ветоши, и через 30 – 40 минут они будут удаляться легко и без остатка. Глубокие сколы и трещины, необходимо зашпаклевать приготовленной шпаклевкой для выравнивания стен. Зашпаклеванные поверхности должны сохнуть не менее 48 часов. Нанесите грунтовку в 2 слоя.

В пластиковой емкости размешиваем клей для гипсокартона. Нужно следить за тем, чтобы он получился не слишком густой. Для проверки его на густоту периодически наносите на стену. Когда клей перестанет стекать со стены, это будет означать что он готов к работе. У такого клея рабочая пригодность не больше часа, поэтому чересчур много разводить его не надо. От 10 до 12 килограммов сухого клея вполне достаточно.

Поверхность стены, на которую будет клеиться гипсокартон, через каждые 40 – 50 сантиметров кистью наносим мазки клея. Если стена волнообразная, толщину наносимого клея необходимо регулировать. Уровнем меряем стены, чтобы определить, где наносить мазки толстые, а где потоньше. Например, когда стена «завалена сверху», то мазки клея следует наносить по толщине на верхнюю поверхность стены.

Берем лист, прикладываем к стене, и не прилагая больших усилий прижимаем. Затем проверяем уровнем, насколько точно выполнена работа. Неиспользованным клеем заполняем пустоты между листом гипсокартона и поверхностью стены. Все, лист гипсокартона закреплен.

Не стоит клеить гипсокартоновые листы сразу друг за другом до конца самой стенки. В таких случаях может выйти не совсем ровная плоскость по ее длине. Следующий лист нужно приклеить так же, как приклеили первый, с той лишь разницей, что начинать следует с противоположенного края. Между листами натягиваем толстую нитку, что позволит выровнять стенку, как по длине, так и по ее высоте. Соблюдаем точность при помощи натянутой нитки.

После того как стены выровнены, оставшимся клеем нужно зашпаклевать стыки между листами гипсокартона. Также следует проклеить их с помощью армирующей ленты. Этот способ во много раз проще и менее трудоемкий, чем например, штукатурка всей стены или когда используется профиль. Он является достаточно легким и экономичным. А завершить эти работы можно довольно быстро, при этом не обращаясь за услугами в строительные фирмы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 701 | Добавил: Usenko | Дата: 28-11-2013, 23:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика