овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Устранение проблем при включении компьютера

Устранение проблем при включении компьютера  

Устранение проблем при включении компьютераЕсли в однажды компьютер перестал загружаться, хотя вы слышите, как крутятся вентиляторы, но на мониторе не появляется изображение, то не стоит впадать в панику и нести свой компьютер в сервисный центр, ведь вполне возможно, что эту проблему можно устранить и в домашних условиях.

Данная статья будет полезна тем, кто хоть раз в жизни заглядывал в свой системный блок и имеет представление о его основных комплектующих. Первое, что надо проверить, это подключён ли к компьютеру шнур питания (чёрный провод который подключается к розетке). Если провод подключен, то стоит проверить положение кнопки на блоке питания (это не большая кнопка с цифрами «0» и «1» кнопка должна быть в положении «1» кнопка расположена под входом для шнура питания или на одном уровне с ним). В случае если вы не обнаружили у себя эту кнопку, то это не повод для беспокойства, на некоторых блоках питания она может отсутствовать. После того, как вы удостоверились в правильности положения тумблера и подключении компьютера к электрической сети, нужно заглянуть в сам системный блок.

После вскрытия системного блока его первым делом следует очистить от пыли, сделать это можно пылесосом который может не только засасывать в себя, но и на оборот или обычной малярной кисточкой, но запомните чистить внутренности компьютера от пыли нужно аккуратно, чтобы не повредить хрупкие детали. После очистки от пыли нужно вытащить батарейку (выглядит примерно также как батарейка от автомобильной сигнализации) и подождать примерно 5 минут, а чтобы время не пропадало зря, за эти 5 минут можно вытащить и почистить контакты оперативной памяти, видеокарты и вставить их в те же разъёмы. https://royalescortclub.com

По завершению этих действий нужно вставить батарейку обратно. Но не торопитесь запускать свой компьютер, ещё нужно осмотреть материнскую плату на наличие неисправных конденсаторов (ими усеяна почти вся материнская плата) если вы увидите хотя бы один вздувшийся, то почти со 100 процентной вероятностью что проблема из за него, в этом случае, его нужно перепаивать на новый (конденсаторы холодильные подбираются по маркировке), на вопрос, новый конденсатор можно снять со старых материнских плат. В случае если вы обнаружили вздувшийся конденсатор, то стоит проверить и блок питания, как правило, вздутие на материнской плате вызывает неисправный блок питания.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 580 | Добавил: Usenko | Дата: 28-11-2013, 23:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика