овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Ремонт электроинструмента в домашних условиях

Ремонт электроинструмента в домашних условиях  

Ремонт электроинструмента в домашних условияхСамыми распространёнными электроинструментами, применяемыми в быту, являются: электрические дрели и болгарки. Реже у кого-то имеется и небольшой сварочный полуавтомат telwin supermig 580. Поломка домашнего электроинструмента, конечно, приносит его хозяину большое огорчение. Однако не стоит отчаиваться. Всё можно починить. Нужно только правильно установить причину, по которой электроинструмент отказывается работать.

Возьмём для примера болгарку. Прежде всего, нужно проверить, поступает ли электрический ток на графитовые токосъёмные щётки. Для этого вскрываем корпус болгарки, чтобы нам были видны провода со щёток и клемник. Дальше берём прозвонку или тестер. Прозваниваем провод кабеля болгарки от вилки до клемника. Если провод звонится, то вилка и этот провод у нас в порядке. Если не звонится, а вилка не разборная, значит этот кабель с вилкой нужно заменить. Если до клемника всё нормально, нужно прозвонить обмотки статора и ротора. Если в какой-то обмотке обрыв, можно попробовать найти его визуально. Довольно часто такой обрыв случается в самом начале обмотки, в месте соединения обмоточного провода и провода от клемника болгарки. Если обрыв в обмотке визуально не обнаруживается, обмотку нужно перематывать.

Если же обмотки в порядке, то довольно часто болгарка перестаёт работать из-за стирания токосъёмных щёток. В таком случае нужно, конечно, соблюдая осторожность, проверить – приходит ли фаза на щётки при включенной болгарке. Если фаза есть, а болгарка не работает, значит, они стёрлись и не достают до контактного кольца. Щётки нужно заменить и всё будет работать.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 551 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2013, 00:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика